Боттас выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят стал 11-м - РИА Новости Спорт, 13.04.2019

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Китая, Квят стал 11-м

© REUTERS / STRINGERФинский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас
Финский пилот Мерседеса Вальттери Боттас
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас стал лучшим в квалификации на третьем этапе "Формулы-1" - Гран-при Китая, проходящем в Шанхае.
В третьем сегменте Боттас преодолел свой лучший круг за 1 минуту 31,547 секунды. Вторым стал другой гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (отставание – 0,023 секунды). Тройку замкнул немец Себастьян Феттель (+0,301) из "Феррари".
Далее в первой десятке пилоты расположились в следующем порядке: 4. Шарль Леклер ("Феррари"), 5. Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), 6. Пьер Гасли ("Ред Булл"), 7. Дэниел Риккьярдо ("Рено"), 8. Нико Хюлькенберг ("Рено"), 9. Кевин Магнуссен ("Хаас"), 10. Ромен Грожан ("Хаас").
Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят занял 11-е место. Его партнер по команде таиландско-британский гонщик Александр Албон вынужден был пропустить квалификацию, так как ранее в третьей практике разбил свой болид.
Гонка юбилейного 1000-го Гран-при в истории "Формулы-1" пройдет в воскресенье.