Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистки УГМК выиграли пятый титул чемпионок Евролиги - РИА Новости Спорт, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболистки УГМК выиграли пятый титул чемпионок Евролиги

Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки УГМК из Екатеринбурга в пятый раз в истории одержали победу в Евролиге, обыграв в финале турнира, прошедшем в венгерском Шопроне, курское "Динамо". Российские клубы выигрывают Евролигу четвертый сезон подряд – трижды победу праздновал УГМК, один раз трофей завоевывало "Динамо".
Баскетболистки УГМК
УГМК вышел в финал Евролиги, где сыграет с курским "Динамо"
Оба российских клуба прошли сезон Евролиги, потерпев лишь по одному поражению. По иронии судьбы команды из России проиграли соперникам друг друга по полуфиналу: УГМК в регулярном сезоне на выезде уступил "Праге", а курское "Динамо" - дома "Шопрону". Во всех остальных матчах команды были неизменно сильнее всех противников. В четвертьфинале УГМК легко одержал две победы над латвийской "Ригой", а "Динамо" дважды обыграло польский "Польковице".

Без проблем вышли в финал

Согласно жребию, в полуфинале российские клубы друг на друга не попали – правило, когда две команды из одной страны в "Финал четырех" были обязаны разыгрывать путевку в финал друг с другом, было отменено несколько лет назад. Соперником "Динамо" стала чешская "Прага", главным тренером которой является опытная Наталья Хейкова, введенная в этом году в зал баскетбольной славы FIBA. "Прага" под руководством Хейковой побеждала в Евролиге, обыграв в финале УГМК.
Баскетболистки курского Динамо
Тренер: курское "Динамо" сдалось в финале Евролиги после травмы Стюарт
Хозяйки "Финала четырех" баскетболистки "Шопрона" получили в соперники УГМК, который подошел к решающей стадии в полном составе за исключением травмированной Татьяны Петрушиной. Венгерская и российская команды встречались в финале сезона-2017/18, и тогда победу одержали баскетболистки из Екатеринбурга.
Оба полуфинальных матча прошли по схожему сценарию – небольшая разница в счете в пользу российских команд к большому перерыву и наращивание преимущества в третьей четверти. "Динамо" обыграло "Прагу" со счетом 84:67, а УГМК одержал победу с результатом 81:59.

Стюарт травмировалась, Грайнер - MVP

В нынешнем сезоне Евролиги УГМК и "Динамо" до финала не пересекались ни разу. А вот в чемпионате России команды обменялись выездными победами – в декабре курская команда дома проиграла УГМК со счетом 64:96, а 1 марта в Екатеринбурге динамовки взяли реванш – 79:74.
Защитник женской сборной России по баскетболу Елена Беглова
Баскетболистка УГМК: в "Финале четырех" Евролиги будем биться за наш кубок
Первую четверть финального матча соперницы провели на равных, а вот во второй десятминутке УГМК медленно, но верно начал уходить в отрыв. За 30 секунд до большого перерыва МVP регулярного сезона, игрок курского "Динамо" Брианна Стюарт получила травму голеностопа - в противоборстве с Бриттни Грайнер американка неудачно приземлилась прямо на ногу своей соотечественнице.
Площадку Стюарт покинула с помощью сопровождающих - финал для нее был закончен. Журналист Пол Нилсен, пишущий о женском баскетболе, в своем микроблоге в Twitter сообщил, что американка травмировала ахилл. В отсутствие своего лидера "Динамо" во второй половине встречи не смогло оказать сопротивления сопернику. Как итог - 91:67 в пользу команды из Екатеринбурга. MVP "Финала четырех" была названа баскетболистка УГМК Грайнер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала