Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА сыграет против "Басконии" в четвертьфинале Евролиги - РИА Новости Спорт, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА сыграет против "Басконии" в четвертьфинале Евролиги

Читать в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Двумя матчами во вторник начинается плей-офф в баскетбольной Евролиге: занявший второе место в регулярном чемпионате московский ЦСКА на своем паркете открывает серию против испанской "Басконии", турецкий "Фенербахче" сыграет дома с литовским "Жальгирисом".
В среду свои серии начнут еще две пары: "Реал" (Испания) — "Панатинаикос" (Греция) и "Анадолу Эфес" (Турция) – "Барселона" (Испания). Матчи серий до трех побед пройдут с 16 апреля по 1 мая.

"ЦСКА будет трудно как никогда"

Встреча в плей-офф станет для ЦСКА и "Басконии" уже четвертой за последние девять лет, в предыдущих трех сериях испанцы суммарно выиграли только два матча (по одному – в 2010 и 2013 году).
Димитрис Итудис
Тренер: ЦСКА продемонстрировал стабильность в "регулярке" Евролиги
"Мы волей обстоятельств за последние годы много раз играли с "Басконией" в плей-офф. Мы всегда проходили этого соперника, статистически смотрелись хорошо, но в этот раз будет как никогда сложно. У басков впервые за все годы противостояния есть исторический шанс попасть на домашний "Финал четырех". Они будут биться до последнего, и серия будет трудной, как никогда", - заявил РИА Новости президент ЦСКА Андрей Ватутин.
В четвертьфинале Евролиги два года назад ЦСКА победил в серии со счетом 3-0, при этом судьбу двух из трех матчей решил один бросок (98:90, 84:82, 90:88). В составе испанцев с сезона-2016/17 осталось только три игрока (Торнике Шенгелия, Илимане Диоп, Йоханнес Фойтманн), за ЦСКА по-прежнему выступают Нандо де Коло, Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Кори Хиггинс, Никита Курбанов и Кайл Хайнс.

"Баскония" не выигрывает в Москве с 2005 года

Всего в Евролиге ЦСКА провел 35 матчей против испанского клуба, в которых одержал 27 побед. Соперники играли между собой менее двух недель назад, в последнем матче регулярного чемпионата. ЦСКА уступал одиннадцать очков после трех четвертей, но добился победы (82:78), взяв реванш за поражение в первом круге (73:76). На своей площадке ЦСКА не проигрывал "Басконии" с 2005 года, одержав 14 побед подряд.
Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин
Андрей Ватутин: противостояние ЦСКА с "Басконией" будет эпическим
"Нас ждет тяжелая и интересная серия, хорошо, что начинаем ее дома. Тренер "Басконии" Велимир Перасович славится жесткой защитой, последняя игра с ними для нас не очень удачно складывалась до последней четверти. Надеюсь, в серии все будет хорошо, как в четвертой четверти неделю назад", - заявил РИА Новости форвард ЦСКА Семён Антонов.

Шенгелия и Дженнинг помогут "Басконии"

Матч против ЦСКА 4 апреля стал первым после травмы для главной звезды "Басконии", грузинского форварда Торнике Шенгелии (12,3 очка в среднем за игру в нынешнем сезоне). Пропустивший последние пять матчей "регулярки" защитник Мэтт Дженнинг (10,8 очка) полетел с "Басконией" в Москву. В лазарете "Басконии" находится защитник Джейсон Грэйнджер, армейцам в четвертьфинале не поможет защитник Михаил Кулагин.
Победители серий плей-офф станут участниками "Финала четырех", который пройдет в испанском городе Витория-Гастейс с 17 по 19 мая.
Баскетболисты ЦСКА Серхио Родригес (слева) и Андрей Воронцевич
Воронцевич: "Баскония" умеет на площадке все, ЦСКА нужен боевой настрой
ЦСКА семь раз выигрывал главный европейский клубный турнир: в 1961, 1963, 1969, 1971, 2006, 2008 и 2016 годах. Только мадридский "Реал" имеет больше титулов (10). За последние 16 лет ЦСКА всего один раз (в 2011 году) не смог дойти до "Финала четырех" Евролиги.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала