Рейтинг@Mail.ru
Минаков о нокауте Овечкина: народ всегда хочет крови и зрелищ - РИА Новости Спорт, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Минаков о нокауте Овечкина: народ всегда хочет крови и зрелищ

Читать в
МОСКВА, 16 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Хоккеисты Александр Овечкин и Андрей Свечников удовлетворили публику, устроив драку на льду, заявил РИА Новости российский боец смешанных единоборств (ММА) Виталий Минаков.
"Каролина" одержала победу над "Вашингтоном" в третьем матче серии первого раунда плей-офф НХЛ со счетом 5:0. Российские форварды Овечкин и Свечников в первом периоде устроили драку. 33-летний Овечкин нокаутировал своего 19-летнего соотечественника. Свечников покинул лед в сопровождении медицинского персонала и не смог продолжить игру. После игры Овечкин заявил, что Свечников сам предложил ему подраться.
«
"Профессиональный спорт уже давно стал шоу, или спортом с элементами шоу. Такие драки и устраиваются, чтобы люди их обсуждали. Вряд ли в этом есть какие-то личные мотивы, просто ребята делают то, чего ждет публика. Ничего необычного здесь нет, и, если это обсуждают, значит, ребята добились того, чего хотели", - сказал Минаков по телефону.
Боец допустил, что "между ребятами были даже определенные договоренности". "Предполагаю это", - заметил он, добавив, что нокаут мог состояться случайно, без соответствующего намерения со стороны Овечкина.
"Это происходило на льду и в такой ситуации очень сложно контролировать последствия, даже если это действительно был элемент шоу. Я сам не настолько азартен, не люблю много крови и потасовок – мне это не нужно. Но есть люди, которые ждут этого треша во время хоккея, футбола и других видов спорта. Даже лыжники порой умудряются пускай не бить друг друга, но на словах очень жестко друг друга "трешточить"", - добавил Минаков.
"К сожалению, этот трештокинг приходит во все спортивные направления, потому что народ всегда хотел крови, зрелищ. Я это не поддерживаю, но ничего необычного в этом не вижу. Ребята покуражились", - резюмировал спортсмен.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала