Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин : нельзя говорить, что Кучерова перехвалили перед плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канарейкин : нельзя говорить, что Кучерова перехвалили перед плей-офф НХЛ

© REUTERS / Kim KlementНападающий "Тампы" Никита Кучеров
Нападающий Тампы Никита Кучеров
Читать в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Василий Конов-мл. Заслуженный тренер России Федор Канарейкин не считает, что форварда "Тампы Бэй Лайтнинг" Никиту Кучерова перехвалили, несмотря на поражение "молний" в первом раунде плей-офф НХЛ, потому что в регулярном чемпионате россиянин установил историческое достижение.
"Тампа" выиграла регулярный чемпионат НХЛ в текущем сезоне, Кучеров стал лучшим бомбардиром лиги: 128 очков (41 шайба и 87 передач) в 82 матчах. При этом 25-летний Кучеров установил новый рекорд среди российских хоккеистов по количеству результативных баллов за один регулярный чемпионат НХЛ, обойдя достижение Александра Могильного (127 баллов), установленное форвардом "Баффало" в сезоне-1992/93.
Однако в первом раунде плей-офф "Тампа" уступила "Коламбусу" со счетом 0-4 в серии. "Тампа" стала первым победителем "регулярки", который проиграл серию первого раунда Кубка Стэнли всухую. Кучеров в трех матчах отдал 2 результативные передачи.
«
"Удивлен, что серия так закончилась. Надо поздравить "Коламбус" с отличной игрой, - сказал Канарейкин по телефону. - Какие рекорды ставила "Тампа", в частности Кучеров… Но игры на вылет – это совершенно другое. У Кучерова игра совершенно не заладилась. Но мне не кажется, что Кучерова перехвалили. Человек сотворил достижение на много лет. К такому идет каждый бомбардир, но не у каждого это получается. Поэтому Кучерова, конечно, не перехвалили".
Кучеров, его одноклубники Михаил Сергачев и Андрей Василевский, а также форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин вызваны в сборную России для подготовки к чемпионату мира, который пройдет 10-26 мая в Братиславе и Кошице. Россияне сыграют в группе B с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии. "Питтсбург" в первом раунде плей-офф НХЛ в четырех матчах проиграл "Нью-Йорк Айлендерс".
"Это суперигроки. И важно, как ребята перенесли эти поражения. Важен эмоционально-психологический момент. Но я думаю, что ребята - профессионалы и быстро переключатся на сборную. Их участие в чемпионате мира будет большим плюсом для нас, кто будет следить за мировым первенством", - добавил Канарейкин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала