Рейтинг@Mail.ru
Хомуха: выход на ЧМ будет успешным итогом ЧЕ для игроков юношеской сборной - РИА Новости Спорт, 18.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Хомуха: выход на ЧМ будет успешным итогом ЧЕ для игроков юношеской сборной

Читать в
МОСКВА, 18 апр – РИА Новости, Вероника Столбунова. Если юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) по итогам чемпионат Европы 2019 года отберется на чемпионат мира, этот результат можно будет назвать успехом, заявил старший тренер национальной команды Дмитрий Хомуха.
Финальная часть юношеского Евро-2019 пройдет в Ирландии с 3 по 19 мая. Матчи групповой стадии состоятся с 3 по 10 мая, по две лучшие команды из каждой группы пройдут в 1/4 финала. Лучшие пять команд выйдут на чемпионат мира 2019 года в Бразилии.
"Конечно, если мы попадем на чемпионат мира, то это будет считаться успешным выступлением. Главная цель – подготовка молодых игроков, и она заключается в том, чтобы они прошли все турниры. Если они выполнят задачу, то получат неоценимый опыт, который поможет им в их дальнейшей профессиональной карьере", - сказал Хомуха журналистам.
На групповом этапе россияне сыграют с командами Исландии, Португалии и Венгрии. "Это очень хорошие сильные, организованные команды. Если брать Исландию, то команда заняла первое место, набрав 7 очков, выиграв у команды Германии, и это характеризует ее, как хорошую и качественную, то же самое можно сказать и про других наших соперников", - рассказал он.
"Португалию мы уже знаем на деле, Венгрия дисциплинирована, демонстрирует игру, которая максимально приближена к профессиональному футболу. Мы знаем реальную силу соперников. Португалия - это серьезный уровень, и представитель этой страны готовит очень сильных молодых игроков. Уровень индивидуальной подготовки игроков Португалии очень высокий", - продолжил Хомуха.
Также специалист отметил, что никаких проблем с организацией у команды нет. "На сегодня все клубы пошли нам навстречу и выразили согласие отпустить игроков пораньше в сборную. В организационном плане у нас нет никаких трудностей", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    1
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    3
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала