Рейтинг@Mail.ru
Лидеры сразятся друг с другом: стартует 24-й тур чемпионата России - РИА Новости Спорт, 01.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лидеры сразятся друг с другом: стартует 24-й тур чемпионата России

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИгрок "Зенита" Роберт Мак (справа) и игрок "Краснодара" Маурисио Перейра
Игрок Зенита Роберт Мак (справа) и игрок Краснодара Маурисио Перейра
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. В 24-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ), который стартует в пятницу, между собой сыграют команды, входящие в лидирующую группу.
В субботу московский "Локомотив" встретится с ЦСКА, а "Краснодар" примет петербургский "Зенит". Клуб с берегов Невы лидирует в чемпионате России, набрав 48 очков, "Локомотив" (42) расположился на втором месте, "Краснодар" (42) - на третьем, а столичные армейцы (40) - на четвертом.
Начнется 24-й тур РПЛ матчем между махачкалинским "Анжи" и грозненским "Ахматом", который пройдет в Каспийске в пятницу и начнется в 19:30 мск.

Битва лидеров

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДмитрий Баринов (слева) и Никола Влашич
Дмитрий Баринов (слева) и Никола Влашич
Дмитрий Баринов (слева) и Никола Влашич
Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко в матче с "Локомотивом" не сможет рассчитывать на защитника Марио Фернандеса, заработавшего дисквалификацию в игре с "Оренбургом". Также не сыграют давно травмированные Константин Кучаев и Алан Дзагоев.
"Локомотив" не проигрывает уже в семи матчах кряду. Ожидается, что на матче будет аншлаг. Председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков отметил, что рано говорить о том, что дерби станет ключевым в борьбе за призовые места.
"Для нас каждый матч должен быть как финальный. Игра с ЦСКА будет ответственная, уверен, что тренерский штаб подведет команду в хорошей форме. Рано говорить о том, что дерби станет ключевым в распределении мест в таблице, это решится в последнем туре", - сказал Мещеряков РИА Новости.
Судить игру "Локомотив" - ЦСКА доверено Алексею Еськову.
Лидер российского чемпионата "Зенит" подходит к 24-м туру не без потерь. С "Краснодаром" не сыграют восстанавливающиеся после травм полузащитники Александр Ерохин, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио. Возможно, в состав команды на игру войдет полузащитник Олег Шатов, который начал тренироваться в общей группе.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отметил, что психологически непросто постоянно возглавлять турнирную таблицу. "Мы смотрим на таблицу. Конечно, психологически сложно постоянно находиться на первом месте. Догонять всегда проще во всех видах спорта. У нас достаточно сложный календарь. Три матча с конкурентами - "Спартаком", "Локомотивом" и "Краснодаром" - играем на выезде. Это непросто, есть давление перед каждой игрой", - сказал Семак журналистам.
Встреча, которая состоится на арене в Краснодаре, также пройдет при аншлаге. Все билеты на матч, который будет судить Сергей Карасев, уже распроданы. У "Краснодара" среди травмированных значатся Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Кристоффер Олссон и Ари.

Шанс для "Спартака"

© РИА Новости / Александр Паниотов | Перейти в медиабанкИгрок "Енисея" Михаил Игнатов (слева) и игрок "Спартака" Фегор Огуде
Игрок Енисея Михаил Игнатов (слева) и игрок Спартака Фегор Огуде
Игрок "Енисея" Михаил Игнатов (слева) и игрок "Спартака" Фегор Огуде
Сразу два московских клуба 18 апреля отпраздновали дни рождения – "Спартак" и "Динамо". "Спартак" с 97-летием поздравил бывший тренер команды Массимо Каррера.
"Красно-белые" в предстоящем туре сыграют с аутсайдером РПЛ, красноярским "Енисеем", в воскресенье.
Из-за перелома пальца руки, полученного в проигранном дерби с ЦСКА, "Спартак" на месяц потерял основного вратаря Александра Селихова. Не сыграет в ближайших турах и защитник "красно-белых" Илья Кутепов, который перенес операцию по поводу правосторонней паховой грыжи. Неизвестно, сможет ли выйти на поле нападающий Зе Луиш, который из-за мышечной травмы был заменен в игре прошлого тура с "Ростовом". В преддверии матча с "Енисеем" приступил к работе в общей группе Аяз Гулиев.
"Бело-голубые", отпраздновавшие в четверг свое 96-летие, примут самарские "Крылья Советов" в субботу. Из-за неготовности газона на стадионе в Петровском парке "Динамо" продолжает принимать своих соперников на "Арене Химки" в Подмосковье. Под вопросом участие в матче полузащитника "Крыльев" Александра Самедова, который получил травму в прошлом туре с казанским "Рубином", также в лазарете находятся Жано Ананидзе и Паул-Виорел Антон.
Также в 24-м туре "Уфа" на своем поле сыграет с тульским "Арсеналом", "Рубин" в Екатеринбурге встретится с местным "Уралом", а "Оренбург" примет "Ростов". Две последних команды подходят к очному матчу в приподнятом настроении после побед над ЦСКА и "Спартаком".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала