Рейтинг@Mail.ru
Мировая серия в Казани: камбэк Ромашиной, привет Токио и вся эта кадриль - РИА Новости Спорт, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировая серия в Казани: камбэк Ромашиной, привет Токио и вся эта кадриль

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Казань впервые в своей истории примет этап Мировой серии по синхронному плаванию, на котором сборная России откроет предолимпийский сезон.
Соревнования пройдут во Дворце водных видов спорта с 19 по 21 апреля. Сборная России будет бороться за победу в двух программах в соревнованиях женских дуэтов (Светлана Колесниченко/Светлана Ромашина) и микст-дуэтов (Александр Мальцев/Майя Гурбанбердиева), в технической сольной программе, в технической и произвольной программе групп.

Лара Крофт и привет Токио

Дуэт Колесниченко и Ромашиной, которая брала перерыв в карьере в связи с рождением ребенка, воссоединился после пяти лет перерыва еще на Шоу олимпийских чемпионов в декабре 2018 года, но первыми их совместными соревнованиями после паузы станет именно этап Мировой серии в Казани. Затем будут два старта еще до июльского чемпионата мира в Южной Корее. Оба из них связаны с Токио: квалификационный для участия в Олимпиаде-2020 Кубок Европы в Санкт-Петербурге и этап Мировой серии в столице Японии. Собственно и техническую программу - "Фантастик Токио" - дуэт посвятил именно столице следующих Игр.
© AFP 2024 / Oli SCARFF / AFPСветлана Колесниченко
Светлана Колесниченко
Светлана Колесниченко
"Мы были в Токио всего лишь три дня, после которых я осталась в полном восторге. Жду не дождусь ближайшей нашей поездки, надеюсь будет возможность просто погулять хотя бы часок после соревнований. Это совершенно иной мир, где все будто шагнули на десять шагов вперед", - рассказала Ромашина о своем отношении к этому городу.
С технической сольной программой в Казани будет выступать Колесниченко, которой предстоит перевоплотиться из "амазонки" в "Лару Крофт". Что касается микст-дуэта, Мальцев/Гурбанбердиева выступят в Казани с уже полюбившимися зрителям постановками - "Танго" и "Sing, Sing".

Шаманы и вся кадриль

На прошлогоднем чемпионате Европы в Глазго в составе группы выступала только одна олимпийская чемпионка Игр-2016 - Мария Шурочкина. В нынешнем сезоне в команду вернулись залечившая травму олимпийская чемпионка 2016 года Влада Чигирева и победительница Игр в Лондоне и Рио-де-Жанейро Алла Шишкина. Плюс к этому состав значительно обновился. В частности, в группе выступит чемпионка Европы 2018 года в составе дуэта Варвара Субботина.
На суд жюри сборная России представит в соревнованиях групп постановку "Шаманы" и новую программу "Кадриль".
"У нас этот сезон необычный и очень насыщенный - два международных старта по синхронному плаванию в России. Очень радует, что болельщики увидят выступление команды и на Мировой серии в Казани, и на Кубке Европы в Санкт-Петербурге, где пройдет квалификация на Олимпийские игры. Уверен, что будут полные трибуны, будет хорошая поддержка нашей команды и всех участников", - заявил президент Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала