Рейтинг@Mail.ru
Скудра: будем ставить перед "Трактором" только самые высокие задачи - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скудра: будем ставить перед "Трактором" только самые высокие задачи

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Новый главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Петерис Скудра заявил, что перед командой будут поставлены только самые высокие задачи.
"Трактор" объявил о назначении Скудры в пятницу. Контракт с 45-летним латвийским тренером рассчитан на один год. Скудра сменил Алексея Тертышного, который перешел на должность старшего тренера.
«
"Новый клуб и смена места работы – это всегда вызов. Тот этап, который был у меня в Нижнем Новгороде (в "Торпедо" - ред.), дал мне очень многое как тренеру. Сейчас для меня новые возможности, чтобы реализовать то, что я не смог осуществить ранее. Мы все вместе будем работать над тем, чтобы "Трактор" добивался успехов, шел вперед и радовал болельщиков. Будем ставить перед собой только самые высокие задачи", - сказал Скудра, слова которого приводит сайт "Трактора".
"Трактор" - один из самых старейших в лиге клубов. В Челябинске очень богатые традиции, великие хоккеисты, великие тренеры. Конечно, впечатления очень положительные, и почетно быть частью такой команды, организации и такого хоккейного региона", - отметил он.
По словам Скудры, он "недолго принимал решение" относительно предложения возглавить "Трактор". "Общаясь с руководством, понял, насколько здесь серьезный подход к "Трактору" и к развитию всей организации в целом. Это все очень сильно подкупает. Огромное спасибо руководству клуба, что доверили. Буду стараться не подвести", - сказал он.
Новый главный тренер добавил, что в первую очередь хочет "посмотреть на молодых и местных ребят, кто есть в вертикали". "Будем надеяться, что ребята хотят работать. Если они этого будут хотеть, то начнут быстро развиваться. Молодежь, селекция, предсезонные планы – это мы уже обсуждаем и расписываем, чтобы к началу сезона быть готовыми на все 100 процентов", - сообщил Скудра.
"Трактор" в сезоне-2018/19 вышел в плей-офф КХЛ, где в первом раунде со счетом 0-4 уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга. В начале сезона команду возглавлял Герман Титов, который по ходу турнира покинул пост, после чего исполняющим обязанности главного тренера стал Тертышный.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала