Матье ван дер Пул выиграл "Амстел Голд Рейс" - РИА Новости Спорт, 21.04.2019

Матье ван дер Пул выиграл "Амстел Голд Рейс"

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Велогонщик Матье ван дер Пул из команды Corendon - Circus победил на первой арденнской классической гонке сезона - "Амстел Голд Рейс".
После 265 км дистанции в Валкенбурге ван дер Пул выиграл спринт у австралийца Саймона Кларка из EF Education First. Датчанин Якоба Фуглсанг из "Астаны" стал третьим. При этом группа с ван дер Пулом догнала отрыв на последних метрах дистанции.
Таким образом, ван дер Пул стал первым голландцем, победившим на этой домашней для них классике с 2001 года, когда победу одержал Эрик Деккер.
Ван дер Пул - сын нидерландского гонщика Адри ван дер Пула и внук француза Раймона Пулидора, победителя "Вуэльты" и "Милан-Сан-Ремо" - является двукратным чемпионом мира по велокроссу, призером чемпионата мира по маунтинбайку.