Рейтинг@Mail.ru
На 9 из 10: сборная РФ по синхронному плаванию начала предолимпийский сезон - РИА Новости Спорт, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На 9 из 10: сборная РФ по синхронному плаванию начала предолимпийский сезон

Читать в
КАЗАНЬ, 21 апр - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Сборная России по синхронному плаванию открыла предолимпийский сезон завоеванием девяти золотых медалей на этапе Мировой серии в Казани.
Всего на этапе в Казани было разыграно 10 комплектов наград. 9 первых мест завоевали российские спортсмены, одно золото у команды Италии. Этап Мировой серии был совмещен с чемпионатом России по синхронному плаванию.
Возвращение Светланы Ромашиной удалось
В Казани состоялось возвращение в спорт пятикратной олимпийской чемпионки Светланы Ромашиной, которая брала паузу в карьере после рождения ребенка. В столице Татарстана Ромашина в разные годы побеждала на Универсиаде и чемпионате мира. Вместе со Светланой Колесниченко она завоевала золотые награды в произвольной и технической программах в соревнованиях дуэтов и отметила, что осталась довольна своими результатами.
«
"Главная оценка – это оценка тренера, а он доволен нами. На данном этапе мы сделали все, что могли. Не совсем была обычная подготовка, пришлось кое-что видоизменять. Довольна выступлением после возвращения в спорт. Рада, что оно состоялось дома, в Казани. Мама смогла приехать посмотреть. Мы со Светой впервые здесь выступали 6 лет назад на чемпионате России. Для нас это символичный выход в свет. Кажется, все удалось", - сказала Ромашина журналистам.
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко
Покровская: я просто наслаждаюсь дуэтом Ромашина - Колесниченко
Колесниченко также завоевала золото в сольной технической программе, где она выступала в образе Лары Крофт.
«
"Композицию Destiny's Child "Survivor" выбрала, так как она понравилась. Я предложила ее сама. Это из "Лары Крофт" песня. Я взяла этот образ, как-то мне по душе он. Воинственное такое. Борюсь сама с собой, с соперниками, с техническими элементами. Полностью вжилась в образ. Выполнением соло довольна на 7 из 10. Полностью буду довольна только на чемпионате мира", - заявила Колесниченко журналистам.
Шикарный микст-дуэт, группа для первого раза выступила прилично
Также сборная России победила в технической и произвольной программах в группе и в соревнованиях микст-дуэтов, где Россию представляли Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев.
«
"В целом мы довольны. Для нас главное было пройти на максимуме, на котором мы готовы сейчас. Впереди много стартов. Важно было хорошо откатать программу, чтобы сделать задел на будущее. Мы уверены в результате. Главное было хорошо выполнить программу", - заявил Мальцев журналистам.
Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев
Гурбанбердиева и Мальцев выиграли второе золото этапа Мировой серии
В группе за сборную России выступали, в том числе, олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро Влада Чигирева и двукратная чемпионка Олимпиад Алла Шишкина. Российская команда показала в Казани постановку "Шаманы" и новую программу "Кадриль".
«
"Соло прошло великолепно, дуэт феерически прошел, микст-дуэт прошел шикарно. По группе судить трудно, но для первого раза было прилично. А дальше будем смотреть", - заявила журналистам главный тренер сборной России Татьяна Покровская.
Только в произвольной сольной программе обладательницей золотой медали стала не российская спортсменка, так как члены сборной России не участвовали в этой дисциплине. Но на предстоящем чемпионате мира по водным видам спорта в соло выступит Светлана Ромашина, которая уже готовит для Южной Кореи новую программу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала