Рейтинг@Mail.ru
Смагин: отказ от своего стиля едва не лишил Кашлинскую шансов выиграть ЧЕ - РИА Новости Спорт, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: отказ от своего стиля едва не лишил Кашлинскую шансов выиграть ЧЕ

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Алина Кашлинская добилась сложной победы на чемпионате Европы в Турции, но временный отказ от присущего ей агрессивного и динамичного стиля игры едва не лишил россиянку надежд на успех в турнире, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
Кашлинская с результатом 8 очков из 11 в понедельник стала победительницей чемпионата Европы, проходившего в Анталии. Также по 8 баллов набрали украинка Инна Гапоненко, болгарка Антуанета Стефанова, немка Элизабет Петц и француженка Мари Себаг, но у них оказались хуже дополнительные показатели.
«
"Алина очень хорошо провела первую часть турнира (набрав 5,5 очка из 6), но победа досталась ей все же в силу определенных обстоятельств, - сказал по телефону Смагин. - Если посмотреть, как она провела стартовую половину и вторую, может сложиться мнение - играли две разные шахматистки. Мне кажется, что в финальной части она попыталась сыграть на удержание лидерства, но это совершенно не ее. Она не умеет этого делать, Алина - шахматистка активного и энергичного стиля, и ей надо динамично проводить партии. Она - молодец, показала великолепный спортивный результат, но ей надо сделать определенные выводы".
"А она (на финише) где-то сделала ничью, а где-то излишне подстраховалась, - продолжил гроссмейстер. - И, соответственно, потеряла набранный хороший ход. Стечение обстоятельств позволило ей занять первое место, но некий осадочек из-за того, что чемпионат Европы мог ею быть выигран совсем по-другому, более уверенно, все же остался. На мой взгляд, ей не надо отходить от своего игрового стиля и тогда у нее будут очень хорошие перспективы".
Кашлинская до начала турнира с коэффициентом 2477 баллов занимала 18-е место в апрельском рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE). Самую высокую позицию из россиянок занимает Екатерина Лагно - четвертую (2554).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала