Рейтинг@Mail.ru
Дюпин: ситуация тяжелая, но надо выходить из нее с поднятой головой - РИА Новости Спорт, 11.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюпин: ситуация тяжелая, но надо выходить из нее с поднятой головой

Читать в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости, Вероника Столбунова. Махачкалинский Анжи" находится в тяжелой ситуации, но выходить из неё надо с высоко поднятой головой, нужно просто наслаждаться игрой на поле, сказал вратарь футбольного клуба из Дагестана Юрий Дюпин.
Встреча 25-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и махачкалинским "Анжи", прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. "Анжи" испытывает серьезные финансовые проблемы и идет на предпоследнем месте в чемпионате России.
«

"Мотивация у нас? Для меня это первый сезон в премьер-лиге, как и для многих молодых. Нам, старикам, тоже есть что доказать. Летом придётся искать новые клубы, если ситуация не поправится. Нужно держать себя в тонусе. Как говорит тренер, у нас есть два часа на поле премьер-лиги, все остальное за стенами стадиона — не уровень. Нужно выходить на поле и наслаждаться тем, что мы находимся в премьер-лиге. Тяжело находится в такой ситуации, но мы должны выходить из неё с высоко поднятой головой и надеяться только на свои силы", — сказал Дюпин журналистам.

"Мы поддерживаем друг друга. Все понимают, что кроме нас самих нам никто не поможет, нужно выходить на поле и показывать себя, чтобы в конце сезона было хорошее продолжение карьеры. Кроме того, у нас много молодёжи, им выпал шанс, который они и не ждали. Если было бы хорошо с финансами, возможно, такого шанса у них и не было. Им стоит более уверенно играть, не бояться и раскрепоститься", — добавил он.
Голкипер отметил, что разговоры про деньги уже надоели. "Многие мечтают просто выйти на футбольное поле, независимо от того, будут ли выплачены деньги или нет. Я понимаю, что бог дал мне шанс играть на одном поле с игроками топ-клубов и показывать себя. Век футболиста короток, здоровье не вечное, года дают о себе знать, а за это время нужно заработать хоть какой-то капитал, чтобы было на что жить после футбола", — поделился Дюпин.
«
"У меня, например, нет другого образования. Обидно, что нет возможности что-то накопить и чувствовать уверенность в своём будущем. Я верю, что в будущем все будет хорошо и деньги догонят нас. Летом буду искать новый клуб и двигаться дальше, независимо от того, заплатит "Анжи" или нет. У меня вон "Кубань" закрылась, так и не получил ни пять зарплат, ни премиальных", — добавил вратарь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала