Рейтинг@Mail.ru
Неудержимый Дзюба: "Зенит" обыграл "Динамо" и сохранил отрыв от конкурентов - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Неудержимый Дзюба: "Зенит" обыграл "Динамо" и сохранил отрыв от конкурентов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр – РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" обыграли со счетом 2:0 московское "Динамо" в матче 25-го тура чемпионата России и сохранили отрыв от преследователей.

Споры о крыше

В среду на стадионе "Зенита" разгорелся типичный спор о форточке - кто-то любит находиться в хорошо проветриваемом помещении, а кто-то, наоборот, любит тепло и боится как огня любого сквозняка. Дело в том, что несмотря на теплую погоду крышу петербургской арены решили не открывать. Болельщики, которые любят свежий воздух, мгновенно возмутились, а ценители тепла в ответ крутили пальцем у виска: "Вы знаете, как холодно будет в 11 вечера?"
Компромисс предложили фанаты - за час до начала игры они сами вышли на улицу и устроили концерт прямо перед входом на трибуну. Удивительная штука - даже переделки песен Аллы Пугачевой в их исполнении звучали так же пугающе, как грохот музыки Rammstein. А перед самым началом матча вираж развернул баннер с довольно обидной аллюзией на дядю Степу, почему-то награжденного медалью "За Кокорина".
Болельщики Зенита
Фанаты "Зенита" вывесили баннер, посвященный "Динамо" и Кокорину

Тайм без голов

Редкий случай - Сергей Семак действительно решил не менять победный состав. Даже едва не сломавший ногу в столкновении с краснодарцем Маурисио Перейрой Магомед Оздоев вышел в старте, хотя еще в понедельник он пугал фотографиями лечебных процедур в Instagram.
На первых минутах игры болельщиков "Зенита" здорово удивил Артур Юсупов. Петербургский отрезок карьеры полузащитника явно не удался, а вот в "Ростове" и "Динамо" он явно воспрял духом. Одной передачей Юсупов разрезал всю оборону хозяев, вывел Федора Черных один на один с Андреем Луневым, но форвард сыграл на редкость неудачно.
Эта атака стала спойлером всех действий "Динамо" в первом тайме. "Бело-голубые" глубоко садились в оборону и старались поймать "Зенит" на быстрой контратаке. Пару раз получалось многообещающе, но самый опасный удар по воротам Лунева все равно нанес Вильмар Барриос. Колумбиец прерывал прострел и едва не срезал мяч в свои ворота.
© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАлексей Козлов (слева) и Себастьян Дриусси
Алексей Козлов (слева) и Себастьян Дриусси
Алексей Козлов (слева) и Себастьян Дриусси
"Зенит" не спеша, методично обкладывал штрафную "Динамо" навесами, но оказалось, что в позиционной атаке одного варианта явно недостаточно. Мяч летал с фланга на фланг, но даже до опасных ударов по воротам Антона Шунина долгое время не доходило. На выручку пришел Ярослав Ракиций. Украинец здорово нашел Оздоева навесом со штрафного, но полузащитник пробил рядом со штангой. Ближе к концу тайма "Зенит" подал несколько опасных угловых, но Бранислав Иванович и Артем Дзюба попали точно во вратаря.

Гол для сына

С начала второго тайма "Зенит" разнообразил наступательный арсенал ударами издали, но Эмилиано Ригони и Оздоев в створ не попали, а вот Дзюба все-таки добился своего. Сработала простейшая фланговая комбинация: Юрий Жирков навесил слева, а мощный форвард продавил защитника и вколотил мяч в ворота. И понесся праздновать гол, задрав футболку. На второй белой майке виднелась надпись от руки: "С днем рождения, сынок!"
Динамовцам даже не дали толком перевести дух: через пару атак Ригони закинул мяч на дальнюю штангу, Дзюба врезался в стойку, но перед этим успел скинуть на пустые ворота Сердару Азмуну. Иранец внес мяч в сетку и на корчащегося от боли Дзюбу сверху попадали радостные партнеры.
Форвард оправился и даже забил еще, но сделал это из офсайда. В любом случае, вопрос голевой засухи Дзюбы окончательно закрыт.
Набравший к середине апреля отличную форму "Зенит" сохранил отрыв в 8 очков от ближайшего преследователя московского "Локомотива" и продолжает движение к чемпионству.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала