Рейтинг@Mail.ru
ОКР: задача сборной России на ОИ-2020 - попасть в тройку медального зачета - РИА Новости Спорт, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР: задача сборной России на ОИ-2020 - попасть в тройку медального зачета

Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости, Денис Косинов. Медального плана для российских спортсменов на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио на практике не будет, Олимпийский комитет России (ОКР) поставит перед командой задачу быть в тройке медального зачета, заявил в интервью РИА Новости президент ОКР Станислав Поздняков.
XXXII Олимпийские игры пройдут в столице Японии летом 2020 года. На данный момент в программу соревнований включены 46 видов спорта.
«
"Для нас как для одной из самых успешных стран в истории олимпийского движения в первую очередь важен не факт наличия плана, а постоянное присутствие в первой тройке медального зачета. Мы должны быть конкурентоспособными в максимально большом количестве видов спорта. Практика такова, что какая-нибудь страна в одном из самых медалеёмких видов спорта выигрывает большинство наград и за счет этого занимает высокое общекомандное место. Но и в Советском Союзе, и в современной России несколько иной подход и задачи", - сказал Поздняков.
"Мы ни в коем случае не должны ограничиваться двумя-тремя топовыми, пусть даже самыми интересными дисциплинами. У нас большая страна, с богатыми традициями, разными климатическими зонами, национальными спортивными особенностями разных народов. Безусловно, нам нужно это эффективно использовать. Так что упор мы всегда делаем на то, чтобы получить максимально возможное количество олимпийских лицензий", - пояснил собеседник агентства.
Глава ОКР отметил, что на данный момент формирование медального плана в количественном выражении на практике не используется. "Мы отошли от этого, ставим задачу – быть в тройке медального зачета", - подчеркнул он.
Полностью интервью с президентом ОКР Станиславом Поздняковым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала