Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР: на Европейские игры будем выставлять сильнейшие составы - РИА Новости Спорт, 26.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Глава ОКР: на Европейские игры будем выставлять сильнейшие составы

Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил РИА Новости, что считает необходимым формировать сильнейшие составы сборных России для участия в Европейских играх в Минске.
На первых в истории Европейских играх, которые прошли в июне 2015 года в Баку, сборная России выиграла 79 золотых наград и заняла первое место в медальном зачете. Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня.
«
"Каждая федерация выстраивает свою стратегию подготовки к Олимпийским играм. В связи с этим ОКР никогда не будет настаивать на участии того или иного спортсмена в Европейских играх и тем более диктовать какие-то условия. Тем не менее, регулярно общаясь с коллегами из общероссийских спортивных федераций, мы просим выставлять такие составы, которые были бы конкурентоспособны. Конечно, нам интересно, чтобы олимпийская команда России выступила так же успешно, как это было четыре года назад в Баку", – сказал Поздняков.
Президент ОКР подчеркнул, что в большинстве видов программы Европейских игр участие сильнейших составов необходимо, так как на соревнованиях будут разыгрываться олимпийские лицензии.
"Составы еще не определены, мы будем утверждать их на июньском заседании исполкома ОКР. Безусловно, в тех видах спорта, в которых соревнования в Минске будут носить квалификационный характер к Олимпийским играм, выступят наши сильнейшие представители. И таких видов большинство. В боксе и дзюдо пройдут, по сути, полноценные чемпионаты Европы. Еще в восьми видах будут разыгрываться олимпийские лицензии", – сказал Поздняков.
"Вообще логика Европейских игр, которые проводятся за год до Олимпийских игр, диктует необходимость включения в их программу именно тех видов спорта, которые так или иначе связаны с грядущей Олимпиадой. Это очень удобная возможность для европейских ассоциаций включать в программу континентальные отборочные турниры. Например, я как руководитель Европейской конфедерации фехтования планирую реинтегрировать свой вид спорта в эту программу (фехтование входило в программу Европейских игр-2015, но в Минске представлено не будет)", – подчеркнул собеседник агентства.
Полностью интервью со Станиславом Поздняковым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала