Леклер выиграл вторую практику на Гран-при Азербайджана, Квят разбил болид - РИА Новости Спорт, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Леклер выиграл вторую практику на Гран-при Азербайджана, Квят разбил болид

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDПилот "Феррари" Шарль Леклер
Пилот Феррари Шарль Леклер
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Монегасский пилот команды "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на четвертом этапе "Формулы-1" - Гран-при Азербайджана.
В пятницу на трассе в Баку Леклер проехал один из своих кругов за 1 минуту 42,872 секунды. Вторым стал немец Себастьян Феттель ("Феррари", отставание 0,324 секунды), третьим - британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,669).
Вторая свободная практика была прервана из-за аварии российского гонщика "Торо Россо" Даниила Квята, который не справился с управлением и врезался в отбойник, повредив левую часть своего болида. В итоге Квят, которому сегодня исполнилось 25 лет, показал шестой результат (+1,305). Его партнер по команде тайско-британский пилот Александр Албон расположился на восьмой строчке (+1,344).
Первая практика была отменена из-за незакрепленной крышки люка, гонка была досрочно завершена после того, как болид пилота "Уильямса" Джорджа Расселла налетел на канализационный люк и получил повреждения.
Третья практика и квалификация на Гран-при Азербайджана пройдут в субботу.