Рейтинг@Mail.ru
Баскетболисты ЦСКА в восьмой раз подряд вышли в "Финал четырех" Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА в восьмой раз подряд вышли в "Финал четырех" Евролиги

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА победили испанскую "Басконию" в четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги и вышли в "Финал четырех".
Четвертая встреча четвертьфинала, прошедшая в пятницу в Испании, завершилась со счетом 92:83 в пользу армейцев. ЦСКА выиграл серию со счетом 3-1 и в восьмой раз кряду пробился в "Финал четырех" Евролиги.

В Москве обменялись победами

"Регулярку" Евролиги ЦСКА прошел уверенно и занял второе место. "Баскония" же лишь "на флажке" обеспечила себе место в четвертьфинале и финишировала седьмой. Перед стартом плей-офф президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью РИА Новости отметил, что серия с "Басконией" будет как никогда сложной.
"Мы волей обстоятельств за последние годы много раз играли с "Басконией" в плей-офф. Мы всегда проходили этого соперника, статистически смотрелись хорошо, но в этот раз будет как никогда сложно. У басков впервые за все годы противостояния есть исторический шанс попасть на домашний "Финал четырех". Они будут биться до последнего, и серия будет трудной, как никогда", - сказал Ватутин.
Баскетбол. Евролига. Матч Баскония - ЦСКА
Баскетболисты ЦСКА обыграли "Басконию" и вышли в "Финал четырех" Евролиги
Однако в первом матче ЦСКА буквально смял соперника, не испытав серьезного сопротивления. Ключевой стала третья четверть, в которой армейцы выдали серию точных трехочковых. В итоге команда Димитриса Итудиса выиграла с разницей "+26" (94:68), а Серхио Родригес набрал 19 очков, реализовав 5 из 6 трехочковых.
«
"Мы были готовы, мы ждали этих игр весь сезон и прекрасно понимали, что должны быть полностью готовы. Сегодня мы чувствовали себя уверенно, начиная серию перед своими болельщиками. Мы провели игру так, как хотели, повели 1-0 и готовимся к следующей. В ЦСКА много таланта, много опций в атаке, в каждом отдельном матче новый игрок может взять слово, сегодня было мое время", - сказал Родригес.
Вторая встреча в Москве получилась для ЦСКА куда более сложной. "Баскония" сходу завладела инициативой, повела в счете с комфортным преимуществом и до конца матча играла с предельной концентрацией - 78:68 в пользу испанцев и 1-1 в серии.
"Было понятно, что после поражения в двадцать очков они будут что-то менять и добавят силовой игры, - сказал форвард армейцев Никита Курбанов. - Они это и применили, и дома они еще жестче будут играть. Там каждый свисток не в их пользу будет сопровождаться криками и свистом трибун. Нам надо отдохнуть и со светлой головой ехать в Испанию".
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкИгрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов (в центре на втором плане) в матче против "Басконии"
Игрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов (в центре на втором плане) в матче против Басконии
Игрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов (в центре на втором плане) в матче против "Басконии"

"Баскония" осталась без домашнего "Финала четырех"

Далее четвертьфинальная серия переехала в испанскую Виторию, где пройдет "Финал четырех". Третий матч показал, что армейцы провели качественную работу над ошибками, а недружелюбный гостевой зал никак не мог помешать коллективу Итудиса гнуть свою линию. ЦСКА в первой четверти добился перевеса в 10 очков и уверенно довел матч до победы - 84:77.
Димитрис Итудис
Итудис о победе над "Басконией": у ЦСКА есть постоянство в вере в свои силы
"Поздравляю команду с победой и выступлением. У нас есть постоянство в вере в собственные силы, в то, что каждый привносит в коллектив. Уверен, именно это повлияло на результат. Игра получилась очень плотной. Очень помогли резервисты. Например, Джоэл (Боломбой), который вышел на площадку последним. Не так важно, кто начинает матчи. Важно, кто приносит пользу. "Баскония" заслуживает большого уважения за игру. Нас ожидает еще один сложнейший матч", - отметил Итудис после победы.
Четвертый матч прошел для "Басконии" под девизом "Пан или пропал". Испанцы постарались сходу взять игру под свой контроль, и к большому перерыву добились отрыва в девять очков. Однако этого было недостаточно, чтобы в этот вечер гарантировать победу над ЦСКА. Армейцы переломили ход игры и завершили серию гостевой победой - 92:83.
© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкБаскетболисты ЦСКА радуются победе
Баскетболисты ЦСКА радуются победе
Баскетболисты ЦСКА радуются победе
Таким образом, ЦСКА в восьмой раз подряд вышел в "Финал четырех" Евролиги. Решающие матчи турнира пройдут 17-19 мая в Витории. Третий сезон подряд три команды - ЦСКА, мадридский "Реал" (действующий победитель Евролиги) и стамбульский "Фенербахче" - сыграют в "Финале четырех", армейцы в полуфинале встретятся с "Реалом". Четвертый участник определится в противостоянии "Барселона" (Испания) - "Анадолу Эфес" (Турция).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала