Чупков стал вторым на стометровке брассом на Серии чемпионов в Китае - РИА Новости Спорт, 28.04.2019

Чупков стал вторым на стометровке брассом на Серии чемпионов в Китае

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Призер Олимпийских игр в плавании россиянин Антон Чупков занял второе место на дистанции 100 м брассом на первом этапе Серии чемпионов в Гуанчжоу (Китай).
Чупков показал результат 59,83 секунды. Первым стал итальянец Фабио Скоццоли (59,74), третьим - голландец Арно Камминга (1 минута 0,23 секунды).
В смешанной комбинированной эстафете россиянин Андрей Минаков, австралийка Эмили Сибом, Дмитрий Баландин из Казахстана и представительница Великобритании Имоджен Луис Кларк стали третьими, показав время 3 минуты 49,03 секунды. Первое место завоевали Раноми Кромовидьойо (Нидерланды), Жоао Гомес Джуниор (Бразилия), Келси Далия (США) и Бенджамин Прауд (Великобритания) - 3.48,55. Второй к финишу пришла команда в составе Сары Шестрем (Швеция), Майкла Эндрю (США), Николаса Сантоса (Бразилия) и Кейт Кэмпбелл (Австралия) - 3.48,90.
Кэмпбелл первенствовала на дистанции 50 м вольным стилем (24,00), второй финишировала Шестрем (24,11), третьей - датчанка Пернилла Блуме (24,28). На 200 м комплексным плаванием победу одержала Катинка Хошсу из Венгрии (2.08,72), второе место заняла представительница Южной Кореи Ким Сьё-Юнг (2.10,35), третье - китаянка Чжоу Минь (2.16,93). На дистанции 50 метров баттерфляем первой стала Шестрем (25,55), второй - Далия (25,95), третьей - Кромовидьойо (26,38). 50-метровку брассом выиграла Кларк (30,71), второе место заняла Молли Ханнис (США) - 30,94, третье - Фэн Цзюньян.
Шестрем победила на кролевой стометровке (52,82), второй на этой дистанции стала Кэмпбелл (53,00), третьей - Блуме (53,68). Хошсу финишировала первой на 200-метровке на спине (2.09,05), второе и третье места заняли китаянки Пэн Сюйвэй (2.09,61) и Лю Ясинь (2.10,73), на этой же дистанции брассом весь пьедестал заняли представительницы Китая: Е Шивэнь (2.22,53) стала первой, Юй Цзиняо (2.25,85) - второй, Хэ Юнь (2.27,51) - третьей.
Китайский пловец Сунь Ян победил в заплыве на 200 м кролем, показав на финише результат 1 минута 46,12 секунды. Вторым стал литовец Данас Рапсис (1.46,28, третьим - еще один представитель Китая Ван Шунь (1.48,08). Сунь Ян стал первым и на 400-метровке вольным стилем (3.42,75), второе время показал итальянец Габриэле Детти (3.46,45), третье - австралиец Джек Алан Маклафлин (3.47,89).