Рейтинг@Mail.ru
Карякин хочет сыграть в ЧМ по шахматам Фишера и назвал четырех фаворитов - РИА Новости Спорт, 30.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин хочет сыграть в ЧМ по шахматам Фишера и назвал четырех фаворитов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГроссмейстер Сергей Карякин во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве. 5 декабря 2016
Гроссмейстер Сергей Карякин во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве. 5 декабря 2016
Читать в
МОСКВА, 30 апр – РИА Новости, Олег Богатов. Гроссмейстер Сергей Карякин заявил РИА Новости, что при возможности хотел бы принять участие в первом официальном чемпионате мира FIDE по шахматам Фишера, главными претендентами на победу россиянин считает норвежца Магнуса Карлсена, армянина Левона Ароняна, американца Хикару Накамуру и азербайджанца Шахрияра Мамедьярова.
Международная шахматная федерация (FIDE) в апреле сообщила о проведении в 2019 году первого официального чемпионата мира по шахматам Фишера. XI чемпион мира по классическим шахматам американец Фишер несколько лет назад предложил проводить соревнования не с фиксированной, а с произвольной (возможно 960 вариантов) начальной расстановкой фигур.
«
"Я хочу принять в участие в этом турнире, - сказал Карякин. - Но единственное, что пока непонятно: как это можно будет совместить с моей загруженностью? Потому что сроки отбора могут совпасть с моим выступлением в каком-нибудь турнире. Но принципиально я "за" и, если по срокам проведения не будет никаких накладок, то обязательно приму в нем участие".
Сергей Карякин
Карякин: сыграли с Емельяненко в шахматы, но на ковре встретимся вряд ли
"Традиционным фаворитом является Карлсен, он не любит играть длинные теоретические варианты, - добавил спортсмен. - И для него фишеровские шахматы могут подойти очень хорошо. Аронян – творческий и самобытный шахматист, способный запутать соперника даже в обычных шахматах. Накамура – яркий игрок и пытается обострять позицию на доске. И в фишеровских шахматах у него может получиться. Мамедьяров очень неординарен, не любит длинные варианты и будет одним из претендентов на победу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала