Рейтинг@Mail.ru
Шлеменко вместо Александра Емельяненко возглавит шоу RCC 6 в Челябинске - РИА Новости Спорт, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шлеменко вместо Александра Емельяненко возглавит шоу RCC 6 в Челябинске

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко в субботу в Челябинске на турнире RCC 6 проведет поединок против экс-бойца UFC бразильца Вискарди Андраде.
В активе бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко 57 побед при 12 неудачах, на счету 35-летнего бразильца - 20 побед при семи поражениях. В UFC Андраде провел четыре боя, в трех из которых одержал победы. Для обоих соперников предстоящий бой будет вторым под эгидой RCC. В декабре на турнире этой организации Шлеменко досрочно победил немца Йонаса Билльштайна, а Андраде в марте также досрочно выиграл у россиянина Сергея Мартынова.
Бой с Андраде станет для Шлеменко вторым после окончания контракта с Bellator. Российский боец неоднократно отзывался об этой организации негативно и выражал надежду, что после прекращения сотрудничества с Bellator в его карьере будет прогресс. Поединком с Билльштайном Шлеменко закрыл серию из трех поражений подряд.
Немец признавался, что болезненно воспринял неудачу в бою с Шлеменко. "После поражения от Шлеменко я чувствовал себя ужасно. Он всегда был одним из моих героев, и для меня было честью драться с ним. Но в этом поединке я проявил слишком много уважения к Александру. Я видел и понимал, что я мог нанести удар, но отступил. Это поражение сломало меня, но сейчас я новый человек. Я ищу возможность доказать это миру и себе самому", - сказал Билльштайн, который также выступит на RCC 6 и проведет бой с россиянином Артемом Фроловым.
«
Шлеменко не вспоминает о поединке с Билльштайном и сконцентрирован только на поединке с Андраде. "Мы с Андраде деремся в разных стилях. Он атакует от защиты, много бегает. Его победа над Мартыновым - чистая ошибка Сергея, который поднимал подбородок, постоянно оттягивался назад. Всё это закончилось глубоким нокаутом. Андраде очень хорошо подошёл к поединку с ним, изучил соперника и выбрал правильную тактику, которая сработала на 100%", - сказал россиянин, добавив, что подойдет к субботнему бою в идеальной форме.
Сам Андраде воспринимает бой с Шлеменко в качестве возможности "вернуться на высокий уровень". "Я опять чувствую мотивацию. Бой с Мартыновым стал хорошим тестом для меня. Сейчас я как никогда заряжен. Шлеменко — великий спортсмен. Бой будет у него дома, поэтому он будет более уверенным и опасным. Я доверяю своим тренерам и своей команде. Для меня важна только победа. Я не собираюсь ехать на другой конец мира, чтобы проигрывать", - заметил бразилец.
© Фото : пресс-служба RCCВискарди Андраде
Вискарди Андраде
Вискарди Андраде
Во время выступления в UFC Андраде провалил допинг-тест. "Было недоразумение. Я сдавал анализы в Рио-де-Жанейро. Но у них были проблемы с аккредитацией. Я попытался подать апелляцию, но мне отказали. Я не согласен с этим решением", - сказал он.
Александр Шлеменко
Андраде: уважаю Шлеменко, смотрел все его бои, но не увидел ничего нового

Шлеменко заменил Александра Емельяненко

Изначально в главном поединке турнира в Челябинске должен был выступить российский тяжеловес Александр Емельяненко. Его бой был отменен после инцидента в Кисловодске: Емельяненко был задержан полицейскими после ДТП. Отмечалось, что 37-летний спортсмен не захотел сдаваться сотрудникам ДПС и попытался скрыться, его удалось задержать лишь с помощью наряда ППС. 2 марта суд в Кисловодске арестовал Емельяненко на 10 суток по административному делу о неповиновении полицейскому.
Позднее организация прекратила отношения с россиянином, а исполнительный директор RCC Николай Клименко заявил РИА Новости, что тема с Александром Емельяненко для них закрыта. Решение организации поддержал и Шлеменко.
Николай Клименко
Промоутер RCC Клименко: тема с Александром Емельяненко для нас закрыта
«
"Имиджевая составляющая превыше всего. Это касается не только промоушена, а вообще всех сфер. У нас есть обязательства перед детьми, другими людьми, а если твое поведение асоциально, которое идет вразрез закону страны, нельзя поощрять такие действия. И если не применять санкций… Все ведущие организации реагируют на нарушения. Ведь имиджевая составляющая должна быть на первом месте. И не важно, кто это свершил. Я полностью поддерживаю RCC", - сказал боец.
В андеркарде шоу в Челябинске выступит Николай Алексахин, выступающий в полусреднем весе. Россиянин проведет бой против экс-бойца UFC Джонавина Вебба. В ведущей организации мира американец провел два неудачных поединка, и данный бой интересен прежде всего в контексте возможного перехода Алексахина в UFC. Ранее Александр Скаредин, являющийся менеджером Алексахина, заявил РИА Новости, что боец находится на пороге подписания контракта с промоушеном.
Николай Алексахин
Алексахин: жил в городе, где понимают только силу, поэтому постоянно дрался
"Сейчас я не думаю о UFC, - сказал сам Алексахин. - Есть дата боя, есть соперник, я настраиваюсь на этот бой и хочу выйти из него победителем, - сказал Алексахин. - Мы уже разобрали бои соперника, посмотрели, что он делает, как он дышит. Он взрывной, непредсказуемый, опасно бьет руками и ногами, дрался в UFC. Уже есть понимание, как действовать. Ни для кого не секрет, что я предпочитаю работать в стойке, уверен, что он будет к этому готов. В любом случае, я буду навязывать свое видение боя".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала