Рейтинг@Mail.ru
Синхронистки на Кубке Европы в Петербурге поборются за путевки на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 10.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронистки на Кубке Европы в Петербурге поборются за путевки на Олимпиаду

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая — РИА Новости. Сборная России по синхронному плаванию выступит на домашнем Кубке Европы в Санкт-Петербурге, где состоится отбор на Олимпийские игры-2020.
Финалы пройдут в четырех программах у групп: произвольной, технической, комбинированной и хайлайтах, а также в дуэтах — женских и смешанных. Путевку на Олимпиаду в Токио получит лучший дуэт и лучшая группа по итогам выступления в технической и произвольной программах. Соревнования в Петербурге пройдут с 10 по 12 мая.
Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев
Гурбанбердиева/Мальцев выиграли произвольную программу этапа Мировой серии
На Кубок Европы сборная России приехала тем же составом, которым выступала на недавнем домашнем этапе Мировой серии в Казани. В Татарстане соревновались и солистки, но в Санкт-Петербурге сольных программ представлено не будет, а в составе дуэтов выступят Светлана Колесниченко/Светлана Ромашина и Александр Мальцев/Майя Гурбанбердиева.
В состав группы на эти соревнования вошли Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Варвара Субботина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Полина Комар, Марина Голядкина, Майя Дорошко.
Колесниченко/Ромашина на старте сезона выступают с произвольной программой "Инопланетяне" и технической "Фантастик Токио", Гурбанбердиева/Мальцев — с "Танго" и "Sing, Sing". У группы в репертуаре на домашние старты уже полюбившаяся всем постановка "Шаманы" и новая "Кадриль".
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко
Ромашина и Колесниченко выиграли второе золото этапа Мировой серии
"Кадриль" — программа сложная, очень быстрая. Одна из наших самых сложных постановок", — призналась двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина.
Группа после этапа Мировой серии в Казани вернулась к тренировкам, а Колесниченко и Ромашина полетели на этап Мировой серии в Токио, как и Мальцев/Гурбанбердиева, которые к тому же выступили на этапе турнира в Пекине.
"Мне хотелось бы сказать огромное спасибо LEN (Европейской лиге плавания - ред.) за эту уникальную возможность провести турнир в Петербурге. Это важно для российской команды, здесь решится судьба олимпийской путевки... У нас здесь будет 18 стран-участниц, более 150 спортсменов", — сообщила глава технического комитета LEN по синхронному плаванию Ольга Брусникина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала