Рейтинг@Mail.ru
Еремин рассказал, за что ему было обидно в игре ЦСКА с "Реалом" - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Еремин рассказал, за что ему было обидно в игре ЦСКА с "Реалом"

Читать в
МОСКВА, 18 РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Бывший главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Станислав Еремин заявил РИА Новости о досаде, которую он испытал по итогам полуфинала Евролиги против мадридского "Реала", в котором российские игроки армейцев ни разу не бросили по кольцу.
Встреча "Финала четырех", прошедшая в пятницу в испанской Витории-Гастейс, завершилась со счетом 95:90 в пользу московской команды. В воскресном финале армейцы сыграют с турецким "Анадолу Эфес".
«
"Здорово, что победили. Игра была нервная, и я соглашусь, что у "Реала", наверное, было больше шансов. Исход матча решили хладнокровие и опыт основных игроков ЦСКА, которые забили важные штрафные, а ключевым моментов, на мой взгляд, был тот, когда (главный тренер мадридцев Пабло) Ласо занервничал и задергался, ушел от ведения игры к комментированию судейства. И в те минуты ЦСКА переломил ход игры".
"Но обидно и плохо то, что из российских игроков ЦСКА никто ни разу даже по кольцу не бросил, - обратил внимание собеседник агентства. – Я расстроился из-за этого, хотелось, чтобы россияне побольше играли и хоть на кольцо смотрели".
В матче с "Реалом" из россиян на площадку выходили армейцы Никита Курбанов и Джоэль Боломбой, у обоих в графе набранных очков ноль. "Россиян в ЦСКА практически не осталось, - посетовал Еремин. – (Андрей) Воронцевич потерялся по ходу сезона, а Курбанов смотрится в целом достойно, он может играть больше. Он и хорошо защищается, и во многих матчах доказывал, что умеет приносить пользу. Но тренеру виднее".
"Конечно, опыт игры (Серхио) Родригеса и (Нандо) де Коло на задней линии сказался в первую очередь, потому что они обыгрывали своих оппонентов, создавали благоприятные ситуации для партнеров, - заметил экс-тренер команды. – Но в финале будет очень непросто. Мне очень понравился "Эфес", на нем не лежит психологическая нагрузка, игроки расслабленные и раскрепощенные. Класс ЦСКА выше, но я бы не назвал нашу команду совсем явным фаворитом. Правда, напряжение у ЦСКА спало после полуфинала".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала