Рейтинг@Mail.ru
Призер ОИ Якименко рассказал, что готов вернуться к выступлениям - РИА Новости Спорт, 10.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призер ОИ Якименко рассказал, что готов вернуться к выступлениям

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Восьмикратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах саблист Алексей Якименко рассказал, что готов вернуться к выступлениям.
Якименко в ноябре 2017 года объявил о завершении карьеры. 35-летний фехтовальщик также является обладателем серебряной и трех бронзовых медалей чемпионатов мира и 13 титулов чемпиона Европы. В июне 2017 года WADA прекратило расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков, упомянутых в докладе независимой комиссии Ричарда Макларена, не найдя доказательств их вины.
«
"Мы не исключаем моего возвращения, но есть некоторые сложности которые нас преследуют. Знаю, что ведется переписка между WADA, РУСАДА, федерацией. Если наши ребята будут дальше выигрывать, зачем же им мешать, а так я конечно готов вернуться, я тренируюсь. Я готовлюсь, мы ждем решения антидопинговых организаций и не исключаем возможности моего возвращения", - сказал Якименко журналистам.
Якименко сделал это заявление на пресс-конференции, посвященной международным соревнованиям "Московская сабля", который пройдет в столице 24-26 мая. "Мы видим и чувствуем на каком уровне турнир проводится - очень хорошая организация. Мне удавалось хорошо выступать на этом турнире. Москва всегда собирает много спортсменов. "Московская сабля" - это такой большой форум, который предоставляет возможность не только соревноваться, но и общаться, делиться опытом", - добавил он.
«
"Резерв у нас, безусловно, есть, но людям просто нужно созреть. Скамейка есть, но нужно время. Моя задача сейчас на сборах напрягать спортсменов, которые чуть подуспокоились. Сейчас это уже меняется, они готовятся с уникальной самоотдачей. Мы слабее не стали, мы готовы выигрывать, финал в "Московской сабле" должен быть российским", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала