Рейтинг@Mail.ru
Евдокимова и Базин: наш "Список Шиндлера" будет не как у Липницкой - РИА Новости Спорт, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Евдокимова и Базин: наш "Список Шиндлера" будет не как у Липницкой

Читать в
САМАРА, 22 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин рассказали РИА Новости, что к новому сезону поставили произвольный танец на музыку из кинофильма "Список Шиндлера", однако пара покажет свой номер не в классической трактовке, как у олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой.
Тольяттинская танцевальная пара Евдокимова/Базин в прошлом сезоне впервые в карьере стала призером чемпионата России, выиграв бронзу и отобравшись на чемпионате Европы, где заняла девятое место. На Универсиаде в Красноярске фигуристы взяли серебро. Липницкая стала олимпийской чемпионкой-2014 в командных соревнованиях, продемонстрировав произвольную программу постановки Ильи Авербуха под музыку из "Списка Шиндлера".
«
"C произвольной мы уже определились, первая часть программы - "Список Шиндлера", - рассказала Евдокимова. "Вторая пока под секретом. Сохраняем интрижку, - добавил Базин. - Причем у нас будет не классическое исполнение "Списка Шиндлера", которое все катают, а несколько иное. Мы смотрели фильм, и нам понравилась музыка. На программы под эту музыку внимание специально не обращали".
Партнер отметил, что их пара не видела "Список Шиндлера" в исполнении итальянских фигуристов Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри. "Знаем только, что под эту композицию каталась Липницкая - у нее классическое исполнение, и Никита с Леной (Ильиных/Кацалапов), когда еще молодыми были", - добавил Базин.
"У нас, так скажем, не та тема "Списка Шиндлера", под которую каталась Липницкая. Не по фильму ставится программа, - обратил внимание он. - Красного пальто на Софье не будет. Вообще у меня "Список Шиндлера" всегда сидел в голове, теперь реализуем идею".
По словам фигуристов, постановщиком произвольной программы выступила тренер Наталья Санникова, с которой они сотрудничают на протяжении двух лет. "Ритм-танец хотим сделать с другим постановщиком, но пока за нее не принимались", - рассказал партнер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала