Рейтинг@Mail.ru
Драчев надеется "отбиться" от требований IBU о критериях восстановления - РИА Новости Спорт, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев надеется "отбиться" от требований IBU о критериях восстановления

Читать в
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости, Денис Косинов. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что организация намерена "отбиться" от требования Международного союза биатлонистов (IBU) включить в дорожную карту по восстановлению полного членства СБР пункт о возможности увеличения дополнительных критериев по усмотрению IBU.
На деловом завтраке, посвященном первой годовщине работы нового состава руководства СБР, Драчев рассказал о переговорах с IBU по поводу спорного пункта дорожной карты. Представители IBU в совместной рабочей группе по восстановлению настаивали на введении пункта о возможности включения дополнительных критериев. Руководство СБР отклонило данное требование и не намерено принимать его в дальнейшем.
Александр Логинов
Драчев: лидеры, как Логинов, должны иметь гарантированное место в составе
«
"Список критериев по восстановлению был подготовлен еще осенью. Материалы из московской (антидопинговой) лаборатории были переданы WADA в январе, и только сейчас передаются в международные федерации. Именно эту информацию в IBU хотели бы получить, поэтому они такой пункт и пытаются включить в дорожную карту по восстановлению СБР. Чтобы иметь возможность в дальнейшем изменять критерии восстановления. Думаю, мы от этого пункта отобьемся", - сказал Драчев журналистам.
Вопрос о выполнении дорожной карты исполком IBU рассмотрит в июне. Восстановление СБР будет обсуждаться на внеочередном конгрессе IBU в сентябре.
В декабре 2017 года статус СБР в международном союзе был понижен до временного членства из-за допинг-нарушений российских биатлонистов. В сентябре 2018 года конгресс IBU проголосовал против заявки Союза биатлонистов России на восстановление полного членства в организации. В мае исполнительный директор СБР Сергей Голиков заявил РИА Новости, что 8 из 12 пунктов дорожной карты IBU по восстановлению выполнены.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала