Рейтинг@Mail.ru
Владимир Драчев: нюансы в сервисе потянули результат сборной на ЧМ вниз - РИА Новости Спорт, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Владимир Драчев: нюансы в сервисе потянули результат сборной на ЧМ вниз

Читать в
Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в интервью Денису Косинову оценил итоги первого года работы нового руководства СБР, назвал главную проблему сборной и описал главную задачу всего союза.
- На сколько процентов вы выполнили задачу, которую самому себе ставили год назад? Я понимаю, что это субъективно, но всё же?
- Какие-то вопросы не решил, какие-то решил. Наверное, 75-80%. Думаю, основные вопросы решил, но хотел бы, чтобы многие из них решались быстрее и лучше. Более качественно.
- Какой самый проблемный вопрос из числа нерешенных за этот год?
- Самый проблемный – это сервис сборных команд, который мы не смогли довести до нужного уровня. Не сервис в смысле смазки и подготовки лыж, а весь сервис, который существует вокруг команды. Это и автобусы, и специальные шлиф-машины, которые должны ездить с командой, и многое другое. От этого результат зависит не меньше, чем от тренеров.
- А в чем проблема? Это же просто вещи, которые надо купить, не так ли?
- Да. Это сейчас основная задача. Мы выявили те нюансы, которые мешают показать результат даже в большей степени, чем недостатки в тренировочной подготовке. Как готовили, знаем. Где добавить, тоже знаем. А вот нюансы в сервисе потянули результат вниз. Мы же оцениваем работу по результату команды. Но результат выступления команды на чемпионате мира – это только одно направление работы. А у СБР много направлений. Если оценивать по выступлению команды, это одна оценка. А в другом месте у меня сделано в разы больше, чем было прежде.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов
Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов
Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов
- Каково же тогда ваше главное свершение за первый год работы нового руководства СБР?
- Я посетил 23 региона. Это только по самому факту посещения. Не говоря уж о том, что некоторые регионы я посетил несколько раз. Специально, чтобы сдвинуть с места отношения, подтолкнуть работу СБР именно с этой региональной федерацией. Чтобы где-то внутри этой маленькой региональной федерации сдвинуть с места работу, попытаться подтащить в нее и федеральные, и региональные средства. Много вопросов.
- Не секрет, что далеко не всем по сердцу новое руководство СБР во главе с Владимиром Драчевым. В этих 23-х регионах много ли нашлось людей, которые не принимают вашу стратегию?
- А там сейчас разговор даже не о моей стратегии развития биатлона. Речь о развитии биатлона в регионе в целом. Ведь каждому губернатору интересно, вернее, даже необходимо выполнить указ президента об увеличении числа занимающихся спортом. Ему необходимо развивать главные в его регионе виды спорта, а биатлон, понятно, сейчас номер один по зиме. И любой губернатор смотрит телевизор. К некоторым приезжаешь и слышишь: "Да я вообще работу прекращаю, когда начинается биатлон, сижу и смотрю".
- Грубо говоря, им деваться некуда от сотрудничества с СБР?
- Не то, что деваться некуда. Они и сами хотят. Многие регионы хотят это сделать, но не знают, как. Например, как найти федеральную поддержку. Как раз сейчас мы пытаемся это всё скомпоновать, и сделать это направление работы, то есть поддержку регионов, главным в Союзе биатлонистов России. Сборная – сборной, но она и так видна по телевизору. А невидимая работа идет за кадром, и она – главное.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала