Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК: рекомендации по AIBA приняты в интересах бокса и боксеров - РИА Новости Спорт, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МОК: рекомендации по AIBA приняты в интересах бокса и боксеров

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета в Лозанне. 5 декабря 2017
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета в Лозанне. 5 декабря 2017
Читать в
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), рекомендовавшего сохранить бокс в программе Олимпийских игр-2020 в Токио, но приостановить членство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в МОК, было принято в интересах спортсменов и всего бокса как вида спорта, заявил глава МОК Томас Бах.
В среду исполком МОК рекомендовал приостановить членство AIBA и сохранить бокс в программе Игр. Отборочный турнир на Игры-2020 будет проведен с января по май 2020 года в Токио и под эгидой МОК, ближайшие чемпионаты мира по боксу теряют статус отборочных олимпийских соревнований. Окончательное решение должно быть принято на сессии МОК, которая пройдет в июне в Лозанне.
Олимпийские кольца, логотип МОК (Международного олимпийского комитета)
Исполком МОК рекомендовал приостановить членство AIBA
Решение принято на основании доклада специального комитета по расследованию ситуации в AIBA под руководством Ненада Лаловича. Комитет был создан в связи с тем, что МОК обратил внимание на финансовые проблемы в AIBA, работу судей, а также систему управления организации.
"Сегодняшнее решение было принято в интересах спортсменов и самого бокса как вида спорта. Мы хотим, чтобы спортсмены смогли осуществить свою мечту и принять участие в Олимпийских играх-2020 в Токио, а также, чтобы AIBA ощутила необходимые последствия своих действий, согласно рекомендациям комитета по расследованию. В то же время мы предлагаем им путь к снятию санкций, но для этого нужны дальнейшие фундаментальные изменения", - приводит слова Баха сайт МОК.
МОК ранее сообщил, что заморозил планы по проведению соревнований по боксу на Играх-2020 в Токио, а также приостановил финансовые выплаты AIBA. Долги организации превышают 16 миллионов долларов. 4 мая глава МОК Томас Бах допустил, что боксерский турнир на Олимпиаде-2020 может провести другая организация, если AIBA потеряет признание МОК.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала