Тренер финнов: счастлив за Анттилу, трудяга превратился в снайпера - РИА Новости Спорт, 27.05.2019
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Тренер финнов: счастлив за Анттилу, трудяга превратился в снайпера

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМарко Анттила (слева) открыл счет в полуфинальном матче ЧМ против России
Марко Анттила (слева) открыл счет в полуфинальном матче ЧМ против России
БРАТИСЛАВА, 27 мая – РИА Новости, Сергей Яременко. Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен заявил, что счастлив за капитана команды Марко Анттилу, забросившего четыре шайбы в трех матчах плей-офф чемпионата мира.
Сборная Финляндии в воскресенье в Братиславе со счетом 3:1 обыграла команду Канады в финале чемпионата мира. Финны выиграли мировое первенство в третий раз и впервые с 2011 года, когда турнир также проходил в Словакии, а главным тренером "львов" также был Юкка Ялонен. Анттила не набрал ни одного очка на групповом этапе, после чего: забил гол на 59-й минуте в четвертьфинале со шведами и перевел игру в овертайм, забил единственный гол в полуфинале со сборной России и отметился дублем в финале, включая победный гол.
Марко Анттила ( на первом плане)
Чемпион мира по хоккею финн Анттила вспомнил, как 5 лет назад играл в ВХЛ
"Я очень счастлив за Марко Анттилу, нашего капитана. Он играл здорово и на групповом этапе, пусть и не набрал ни одного очка. Их звено играло отлично. А в плей-офф он забил четыре гола в трех матчах за четыре ночи, забил таким командам как Россия, Швеция, Канада. Это фантастика. И ведь он самый настоящий трудяга, он не снайпер. Но он превратился в него, мы счастливы за него", - сказал Ялонен журналистам.