СМИ: "Барселона" решила оставить Вальверде на посту главного тренера - РИА Новости Спорт, 21.01.2020

СМИ: "Барселона" решила оставить Вальверде на посту главного тренера

© REUTERS / JUAN MEDINAЭрнесто Вальверде
Эрнесто Вальверде
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Эрнесто Вальверде сохранит пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона", утверждает Marca.
Как отмечает издание, руководство клуба приняло решение не отправлять в отставку Вальверде, несмотря на поражение в финале Кубка Испании и вылет из Лиги чемпионов. "Сине-гранатовые" победили английский "Ливерпуль" в первом полуфинальном матче со счетом 3:0, но во втором проиграли 0:4 и завершили борьбу за титул.
Президент "Барселоны" Жозеп Мария Бартомеу, ранее публично высказавшийся в поддержку Вальверде после того, как команда уступила "Валенсии" в финале Кубка Испании (1:2), не изменил своего мнения относительно позиций тренера. Также на решение руководства повлияло мнение ведущих игроков, которые высказывались за то, чтобы 55-летний специалист продолжил работу в своей должности, сообщает Marca.
Антуан Гризманн
Вальверде о трансфере Гризманна: не обсуждаем игроков других клубов
Также в материале говорится, что Вальверде покинет пост только в том случае, если сам подаст в отставку, но в клубе считают такой вариант практически невозможным и не рассматривают его.
Вальверде возглавил "Барселону" в 2017 году. Под его руководством команда дважды стала чемпионом Испании и выиграла Кубок Испании в сезоне-2017/18.