Рейтинг@Mail.ru
Непомнящий: тай-брейк в финале оказался самым легким из всех на турнире - РИА Новости Спорт, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непомнящий: тай-брейк в финале оказался самым легким из всех на турнире

Читать в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий заявил, что тай-брейк финального матча с соотечественником Александром Грищуком на первом этапе серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) по ходу борьбы оказался самым несложным из сыгранных на турнире в Москве.
Непомнящий в среду на тай-брейке в быстрые шахматы выиграл у Грищука со счетом 1,5-0,5 (суммарный результат поединка - 2,5-1,5) и стал победителем стартового этапа серии Гран-при FIDE. Ранее гроссмейстер на тай-брейках победил китайца Вэй И и поляка Радослава Войташека. Состязание 16 гроссмейстеров проходило по нокаут-системе 17-29 мая. В четырех турнирах Гран-при FIDE 2019 года выступают 22 шахматиста, два лучших игрока по итогам серии получат право сыграть в турнире претендентов 2020 года.
«
"Все соперники были сложные, и к финалу у меня оставалось не так много сил, - сказал Непомнящий журналистам. - Поэтому больше старался отдохнуть и переключиться с шахмат на какие-то другие приятные дела. И тай-брейк, как ни странно, оказался самым легким среди всех. В первой партии я без относительных проблем уравнял позицию черными, а во второй довольно быстро получил перевес. Тай-брейк должен был получиться очень сложным, но худшее, видимо, было уже позади".
"Мне было важно прежде всего правильно распределить силы по ходу турнира, - добавил победитель соревнования. - И довольно много партий, которые я играл в классику, были не очень зрелищными и завершались соглашением на ничью - на взгляд некоторых людей, в игровых позициях. Но у меня была определенная тактика, и я ее придерживался. И серьезных шансов на победу, как мне кажется, я не упускал и не старался играть до конца позиции с равенством сил".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала