Рейтинг@Mail.ru
Лапин: чемпионство Энтони Джошуа говорит о стагнации тяжелого веса в боксе - РИА Новости Спорт, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Лапин: чемпионство Энтони Джошуа говорит о стагнации тяжелого веса в боксе

Читать в
МОСКВА, 30 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Тот факт, что британец Энтони Джошуа владеет чемпионскими поясами по версиям WBA (Super), WBO, IBO, IBF, говорит о стагнации тяжелого веса, считает Федор Лапин, который тренирует бывших чемпионов мира в первом тяжелом весе поляков Кшиштофа Гловацкого и Кшиштофа Влодарчика.
В активе олимпийского чемпиона Лондона Джошуа 22 победы (21 - нокаутом), в том числе над украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. Чемпионом WBC в тяжелом весе является американец Деонтей Уайлдер. И Джошуа, и Уайлдер неоднократно говорили о желании провести объединительный бой.
«
"Пока Джошуа меня не впечатляет, это удобный соперник для Уайлдера. Я, как и большинство любителей бокса, вспоминаю другой тяжелый вес. А сейчас этот дивизион в стагнации. Как раз чемпионство Джошуа это показывает. Да, это атлетичный и мощный боец, но у него такие ошибки, которые когда-то настоящий чемпион не мог позволить совершать", - сказал Лапин РИА Новости по телефону.
"В бою с Джошуа преимущество было бы у Уайлдера. У американца быстрые ноги и руки. У Деонтея очень быстрый правый прямой удар, плюс не забывайте, что у Уайлдера длинные руки. У Джошуа главная проблема в защите, он еще не до конца чувствует защиту на таком уровне. Да, Энтони может навстречу пробить, ему хорошо боксировать с тем, кто стоит на месте. Но, на мой взгляд, в боксе Джошуа чего-то не хватает. Возможно, в бою с Уайлдером он доказал бы обратное", - продолжил собеседник агентства.
Джошуа 1 июня впервые в карьере проведет бой в США – британец встретится с американцем мексиканского происхождения Энди Руисом-младшим.
"Всё дело в физической подготовке Руиса, потому что по боксерским показателям это неплохой спортсмен – у него быстрые руки, неплохо защищается, он проводит хорошие комбинации. Был бы он повыше и покрупнее, то я бы наверняка поставил на Руиса. Но здоровый рассудок говорит, что Джошуа - явный фаворит. Но сюрпризы тут могу ожидать. Я думаю, что Руису не хватит физики, но американец точно даст конкурентный бой", - добавил Лапин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала