Рейтинг@Mail.ru
Бывшая ученица Тутберидзе объявила о завершении карьеры в семнадцать лет - РИА Новости Спорт, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Бывшая ученица Тутберидзе объявила о завершении карьеры в семнадцать лет

Читать в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016 года, победительница Финала юниорской серии Гран-при сезона-2015/16 17-летняя фигуристка Полина Цурская в интервью РИА Новости объявила о завершении карьеры.
«
"Я приняла решение завершить карьеру. 1 июня ухожу в отпуск, сразу после него официально увольняюсь и… всё. Наверное, стоит сказать о том, что к такому решению я шла довольно давно", - сказала Цурская.
Фигуристка отметила, что решение о завершении карьеры в основном принимала самостоятельно и отказалась от фигурного катания в пользу учебы. Цурская хочет получить образование в сфере международной экономики.
«
"Дело не в том, что устала (от фигурного катания). Я начала очень отчетливо понимать, что передо мной не то чтобы стоит выбор продолжать кататься или нет, но нужно определиться: либо оставить все как есть, поступать в институт физкультуры и учиться на тренера, либо прощаться с фигурным катанием и получать хорошее образование в абсолютно иной сфере. Пытаться совмещать такое образование со спортом бессмысленно, идти учиться заочно для меня тоже не вариант. Так что, все взвесив, я и поняла, что делать выбор все-таки придется", - объяснила фигуристка.
Полина Цурская
Полина Цурская: заканчивая карьеру, я не лишаю себя возможности кататься
"Продолжать кататься и тренироваться в полную силу мне не всегда позволяет здоровье, тем более что наш вид спорта сейчас реально выходит на другой уровень, нужно осваивать четверные прыжки... Ну а я слишком хорошо знаю свой организм и понимаю, что, наверное, уже не стоит рисковать", - добавила она.
Цурская рассказала, что вряд ли будет выступать в каких-либо ледовых шоу. "Если я реально начну скучать без коньков, скорее, начну тренировать, как немножко тренирую детей сейчас, занимаясь с ними подкатками. Очень быстро мне понравилось тренировать, несмотря на то, что я всегда понимала, что никогда не стану тренером, не смогу посвятить этому всю свою жизнь. Да, мне интересно, но не более того", - заметила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала