Рейтинг@Mail.ru
Вадеева: у сборной уже есть "химия", а до ЧЕ она станет сильнее в 10 раз - РИА Новости Спорт, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Вадеева: у сборной уже есть "химия", а до ЧЕ она станет сильнее в 10 раз

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЦентровая сборной Турции Куанитра Холлингсворт, центровая сборной России Мария Вадеева и форвард сборной Турции Кексал Джансу (слева направо)
Центровая сборной Турции Куанитра Холлингсворт, центровая сборной России Мария Вадеева и форвард сборной Турции Кексал Джансу (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистка сборной России Мария Вадеева заявила, что ей было нелегко участвовать в товарищеских матчах команды сразу после прилета из США, где она выступает в женской НБА в клубе "Лос-Анджелес Спаркс", но она считает, что у сборной уже есть "химия", которая станет лишь сильнее к чемпионату Европы.
Вадеева пропустила первую часть подготовки к чемпионату Европы, который стартует в конце месяца в Латвии и Сербии, так как тренировалась с американским клубом и участвовала в матче регулярного сезона женской НБА с "Лас-Вегасом". В субботу Вадеева стала самым результативным игроком в составе российской команды в товарищеской игре со шведками, прошедшей в Москве. Россиянка набрала 14 очков. Сборная России победила в игре со счетом 65:51.
«
"Мне было сегодня тяжело из-за смены часовых поясов. Хотелось, и до сих пор хочется спать, ноги очень тяжелые. Сначала была энергия, а потом меня чуть-чуть "прибило". Но ничего! Сейчас у нас выходные, думаю, все будет нормально. Привыкну к нашему времени, и все будет хорошо. Мне надо было слетать в США, потому что там у нас в клубе новый тренер, и я тоже хочу показывать себя, доказать, что русские люди тоже умеют играть в баскетбол! Поэтому я сделала такой выбор", - сказала Вадеева журналистам.
"Приехала в сборную, как к себе домой, в свою родную команду. Все меня встретили дружно и радостно. Я сразу после прилета приступила к тренировкам, пусть и не в полную силу. У нас вся команда очень хорошая. Состав обновлен, он стал моложе. Но, конечно, надо еще много работать, кое-что исправлять в нашей игре. Но у нас уже есть "химия"! А за месяц мы улучшим ее в десять раз", - добавила баскетболистка.
«
Накануне россиянки провели со шведками еще одну игру, которая была закрытой для зрителей. "Мы играли со шведками два матча. Они довольно агрессивные были в первой игре - жестче, чем сегодня. Видимо, им было тяжело играть два матча подряд. Но отмечу, что во второй половине они стали играть жестче. Может, повлияло, что после первой половины мы вели с крупным счетом и психологически расслабились немного", - рассказала Вадеева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала