Рейтинг@Mail.ru
Майга: на ЧЕ у нас группа смерти, но мы должны выходить на ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Майга: на ЧЕ у нас группа смерти, но мы должны выходить на ОИ в Токио

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЦентровая сборной Франции Катерин Мозенго Маза (слева), форвард сборной России Жосселина Майга
Центровая сборной Франции Катерин Мозенго Маза (слева), форвард сборной России Жосселина Майга
Читать в
МОСКВА, 2 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболистки сборной России должны выйти на Олимпийские игры в Токио и сделают все, чтобы добиться этого, заявила РИА Новости игрок национальной команды Жосселина Майга.
Отбором на Олимпиаду станет чемпионат Европы, который пройдет в Латвии и Сербии с 27 июня по 7 июля. Шесть лучших команд по итогам турнира поборются за путевки на Игры-2020 в квалификации. В групповом раунде Евробаскета россиянки сыграют с сербками, бельгийками и белорусками.
«
"На чемпионате Европы у нас группа смерти. Стали готовиться к ней с первого дня, как узнали о жеребьевке, разбираем соперников с каждым днем. Нам очень хочется попасть на Олимпиаду, мы должны выйти на нее и все для этого сделаем", - сказала Майга.
В пятницу и субботу россиянки провели два товарищеских матча со шведками в Москве. Первая игра прошла в закрытом режиме, а вторую могли посетить зрители. Сборная России одержала в ней победу со счетом 65:51.
"Очень нужные матчи. Мы сидим "на нагрузке", нам надо разбегаться, раздышаться, разыграться, найти командную "химию". Я считаю, ко второму матчу мы добились большого прогресса. Мы во многих аспектах прибавили, особенно в защите. Коммуникация у нас стала лучше. Сборная Швеции – очень хорошая команда, несмотря на отсутствие двух лидеров. Спасибо им, что приехали в Москву", - рассказала Майга.
«
В межсезонье баскетболистка покинула оренбургскую "Надежду". Болельщики в интернете обсуждали, что она может перейти во французский клуб "Вильнев д"Аск". "Я могу опровергнуть слухи, что уеду играть во Францию. Пока не могу называть клуб, но в голове уже есть команда, за которую буду играть. Контракт, думаю, подпишу на днях, но это не Франция, сразу могу сказать", - отметила Майга.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала