Рейтинг@Mail.ru
Салах не смог совершить праздничную молитву из-за фанатов и журналистов - РИА Новости Спорт, 20.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Салах не смог совершить праздничную молитву из-за фанатов и журналистов

Читать в
КАИР, 6 июн - РИА Новости, Надим Зуауи. Футболист английского "Ливерпуля" и сборной Египта Мохаммед Салах пожаловался, что не смог совершить праздничную молитву в мечети родного города из-за журналистов и фанатов, окруживших дом его родителей.
"Некоторые журналисты и простые люди сделали так, что человек не может выйти из дома и пойти совершить праздничную молитву. Это не имеет отношения к любви. Это называется "неуважение права на личную жизнь и отсутствие профессионализма", - написал футболист в Twitter.
Ранее победитель Лиги чемпионов-2019 и лучший африканский футболист 2017 и 2018 годов впервые за два года приехал в родительский дом в деревню Нагриг провинции Эль-Шаркия. С утра среды к дому популярного спортсмена начали стекаться журналисты и поклонники, желающие сфотографироваться с ним.
Как рассказал старейшина деревни Махер Шатия, Салах прибыл в деревню во вторник, в последний день мусульманского поста Рамадан к ифтару - вечернему приему пищи. "Он встретился со своими родственниками, а затем начали подтягиваться его поклонники из соседних деревень, городов и даже провинций. Вокруг дома началось настоящее столпотворение", - сказал Шатия газета "Аль-Ахрам".
Юрген Клопп и Мохамед Салах
Салах может покинуть "Ливерпуль" из-за конфликта с Клоппом
Наплыву людей способствовали и многочисленные фотографии в соцсетях, которые опубликовали наиболее удачливые фанаты, сумевшие попасть в родительский дом футболиста. Остальные фанаты принялись кричать у дома Салаха, требуя, чтобы он вышел к ним. В итоге в мечеть отправились только его отец, жена и дочь.
"Ливерпуль" 1 июня обыграл лондонский "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов, завоевав этот трофей впервые с 2005 года. Эта победа стала для "красных" шестой в главном европейском клубном футбольном турнире. Салах забил первый гол с пенальти на второй минуте матча.
Египтяне внимательно следят за игрой соотечественника в Европе. В то же время большая популярность футболиста иногда создает неудобства его семье. Так, ранее сообщалось, что у дома отца Салаха неоднократно собирались люди, чтобы попросить разной помощи - от денег на лечение до недостающих средств для свадьбы.
Египетский футболист Мохаммед Салах
Салах вслед за Роналду показал свой пресс
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала