Рейтинг@Mail.ru
Тренер: волейболисты сборной России показали свою лучшую игру в матче с США - РИА Новости Спорт, 08.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Тренер: волейболисты сборной России показали свою лучшую игру в матче с США

Читать в
УФА, 8 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Волейболисты сборной России в матче Лиги наций против команды США показали свою лучшую игру на данный момент, заявил главный тренер российской сборной Туомас Саммелвуо.
Российские волейболисты в субботу в Уфе победили сборную США со счетом 3-0 в матче второго игрового уикенда Лиги наций. Эта игра стала пятой для Саммелвуо во главе российской сборной.
"Сборная США - самый сильный соперник из тех, с которыми мы уже сыграли. Сегодня мы играли очень ровно, что не может не радовать. Хотя у сборной США был не сильнейший состав. Мы хорошо сыграли на блоке, игроки молодцы. Мы хорошо защищали мячи, было много kill-блоков. Наша команда была очень сконцентрирована. На данный момент это была наша лучшая игра", - сказал Саммелвуо журналистам.
Волейболисты сборной России Сергей Гранкин, Максим Михайлов, Дмитрий Волков, Егор Клюка и Дмитрий Мусэрский (слева направо)
Волейболисты сборной России одержали победу над командой США в Лиге наций
"Поддержка трибун очень помогла нам сегодня. Это же еще и помогает популяризации волейбола. После сегодняшнего матча дети могут сказать своим родителям: "Я хочу играть в волейбол". В этом плане на нас тоже большая ответственность. Мы хотим создавать волейбольный праздник для наших болельщиков", - добавил тренер.
В матче с командой США основным диагональным был Виктор Полетаев. "Виктор Полетаев эффективно играл сегодня, хотя он по-прежнему набирает физическую форму. Мы стараемся помогать ему, чтобы он спокойно набирал кондиции. У нас есть и Денис Земченок, который вчера отлично сыграл. У нас есть возможность менять диагональных", - отметил Саммелвуо.
На вопрос, будет ли он в будущем петь гимн России, финский тренер ответил: "Пение национального гимна - это особый момент. Это чувство просто так не приходит. Я не знаю, буду ли петь (российский гимн)".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала