Рейтинг@Mail.ru
Болельщики Евроигр начали прибывать в Белоруссию в безвизовом порядке - РИА Новости Спорт, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Болельщики Евроигр начали прибывать в Белоруссию в безвизовом порядке

Читать в
МИНСК, 10 июн - РИА Новости. Иностранные болельщики начали прибывать в Белоруссию в безвизовом порядке на Европейские игры, которые пройдут в стране в июне, сообщила в понедельник пресс-служба Государственного пограничного комитета республики.
Безвизовый въезд в Белоруссию начал действовать с 10 июня для иностранных болельщиков II Европейских игр, он продлится по 10 июля. Въехать без визы на Евроигры можно не только через национальный аэропорт "Минск", но и через другие пункты пропуска, а также с территории РФ. Безвизовый въезд на период соревнований предусмотрен для туристов из 74 стран.
«
"Сегодня начался пропуск через белорусскую границу в безвизовом порядке болельщиков II Европейских игр. Первыми ее пересекла в автодорожном пункте пропуска "Брест" семья из Германии", - говорится в сообщении.
Там отмечается, что на текущий момент по билетам на спортивные мероприятия игр пограничники оформили более 70 иностранцев. Почти половину из них составили граждане Франции. Наиболее популярными среди гостей игр являются автомобильное и железнодорожное направления, заметили в ведомстве. Там добавили, что участники Европейских игр в абсолютном большинстве предпочитают авиационное направление. Всего по состоянию на полдень 10 июня белорусскую границу пересекло около 100 человек данной категории.
В Госпогранкомитете заметили, что оформление участников и гостей игр в пунктах пропуска осуществляется в приоритетном порядке по отдельным каналам, обозначенным логотипом состязаний.
Вторые Евроигры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Согласно программе, планируется разыграть около 200 комплектов медалей в 15 видах спорта. В Минске ожидают, что в белорусскую столицу прибудут более 4 тысяч спортсменов, тренеров и персонала, а также около 30 тысяч иностранных болельщиков. Кроме того, на открытие спортивных состязаний приглашены высшие должностные лица ряда государств.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала