Рейтинг@Mail.ru
Кокорин и Мамаев объяснили, почему они улыбаются во время суда - РИА Новости Спорт, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кокорин и Мамаев объяснили, почему они улыбаются во время суда

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев рассказали, почему они улыбаются во время судебного заседания, передает корреспондент РИА Новости.
"Вы говорили, почему мы сидим тут и улыбаемся. Я недавно общался с человеком, который убил по неосторожности. Ему дали год и четыре месяца, мне - год и шесть. Как тут не улыбаться? Ещё раз хочу всех поблагодарить за поддержку. Мы получали много писем от неравнодушных людей", - сказал Александр Кокорин во время последнего слова.
Павел Мамаев, в свою очередь, поблагодарил близких за поддержку и заявил, что футболистов нельзя упрекнуть в плохом поведении.
"По поводу улыбок. В этой ситуации может победить только добро. Мы извинились перед потерпевшими, не думаю, что нас может кто-то упрекнуть в плохом поведении. В прессе говорят: их ничего не исправило, они приезжают на суд и улыбаются. Ваша честь, нам что, плакать? Нам надо выходить из этой ситуации с помощью добра. А не с помощью печали. Нам много писем писали, всем спасибо. Всем родным, близким, в первую очередь супруге, огромное спасибо. Если выйдем, будем безмерно счастливы", - заявил футболист.
Пресненский суд столицы 8 мая приговорил Кокорина к 1,5 годам колонии общего режима. Именно на таком сроке настаивала прокурор Светлана Тарасова.
Согласно обвинительному заключению, Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, футболист "Краснодара" Павел Мамаев и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре столицы.
По данным следствия, компания друзей сначала на улице избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а потом в кафе главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергей Гайсин также получил удар по лицу от Мамаева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала