Рейтинг@Mail.ru
Президент ОКР призвал РУСАДА работать активнее - РИА Новости Спорт, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ОКР призвал РУСАДА работать активнее

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкТабличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Табличка у офиса национальной антидопинговой организации РУСАДА в Москве
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков призвал Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) быть более активным в расследовании нарушений антидопинговых правил, чтобы президенту Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрию Шляхтину не приходилось краснеть за спортсменов.
Ранее совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) продлил отстранение ВФЛА, которая лишилась членства в международной федерации в ноябре 2015 года. На решение не восстанавливать ВФЛА в том числе повлияли сообщения зарубежных СМИ о том, что дисквалифицированные российские специалисты, в числе которых тренер Владимир Мохнев, продолжают работу.
«
"Я разделяю эмоциональное выступление наших ведущих атлетов в адрес ВФЛА. Но я хотел бы взглянуть на проблему несколько шире. Ведь те случаи, о которых говорилось в российских и иностранных СМИ, которые препятствуют восстановлению ВФЛА в IAAF, должны выявляться на ранней стадии и по ним должны приниматься решения", - сказал Поздняков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Станислав Поздняков
Поздняков: ОКР разочарован решением не восстанавливать в правах ВФЛА
"И я считаю, что в этом вопросе наши коллеги из РУСАДА должны быть более активными. Качество работы РУСАДА должно заключаться в том, что отдел расследований должен выявлять эти случаи на раннее стадии, должны проводиться дополнительные расследования и должны приниматься решения. Я призываю коллег из РУСАДА быть более активными, и тогда президенту ВФЛА не придется краснеть за спортсменов. Мы поддерживаем спортсменов, которые являются чистыми, и мы будем делать все от нас зависящее, чтобы их права не ущемлялись на спортивных площадках", - добавил глава ОКР.
Мария Ласицкене
Ласицкене потребовала отставки причастных к отстранению ВФЛА
После заседания совета IAAF 9 июня двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заявила, что надеется на уход чиновников и тренеров, причастных к тому, что ВФЛА до сих пор не восстановлена в правах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала