Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: российским гандболистам надо еще хорошо поработать - РИА Новости Спорт, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: российским гандболистам надо еще хорошо поработать

© AFP 2024 / LOIC VENANCE Российские гандболисты радуются победе
Российские гандболисты радуются победе
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости, Елена Дьячкова. Гандболистам сборной России нужно хорошо поработать, чтобы успешно выступить на чемпионате Европы и завоевать впоследствии право выступить на летних Олимпийских играх в Токио, заявил РИА Новости бывший главный тренер национальной команды Владимир Максимов, приводивший ее к победе на Олимпиаде-2000 в Сиднее.
Сборная России в четверг обыграла на выезде итальянцев в квалификации чемпионата Европы со счетом 30:23 и гарантировала себе выход на европейское первенство, которое пройдет в январе 2020 года в Австрии, Норвегии и Швеции.
«
"Ясно, что команде надо еще много поработать совместно, чтобы было успешное выступление на чемпионате Европы. Этот турнир сильнее чемпионата мира, потому что там нет проходных команд, и со всеми надо будет играть. Сборная Италии, не самой гандбольной страны в мире, оказывала нашей команде сопротивление на протяжении 55 минут. Мы должны понять, что то, что мы выиграли – это хорошо, и я поздравляю всех ребят и тренеров с этой победой, но надо еще много поработать, чтобы на чемпионате Европы было успешное выступление, и, как следствие этого, попадание на Олимпийские игры", - сказал Максимов по телефону.
Гандболисты сборной России радуются победе
Гандболисты сборной России обеспечили себе выход в финальную часть ЧЕ-2020
По мнению Максимова, сборная России успешно сыграла в защите во втором тайме, что предопределило ошибки итальянцев. "Вначале у нас были проблемы, но когда стали играть более активную защиту, стало получаться лучше, особенно во втором тайме. Итальянцы или поторопились, или были наигранные ситуации, но я считаю, что они сделали много бросков с задней линии и не забросили", - отметил собеседник агентства.
«
"Думаю, это произошло за счет нашей защиты. Но в нападении, конечно, можно выделить Диму Житникова, в первую очередь. Во многих моментах он сыграл успешно, создавал голевые моменты, его передачи были успешными. Дмитрий Санталов, вышедший на замену во втором тайме, очень успешно и вовремя провел броски, что предопределило результат. Мы уже спокойно доводили игру до конца, опасности, что что-то рухнет, не было", - добавил Максимов.
Сборная России завершит отборочный цикл чемпионата Европы 16 июня игрой со сборной Словакии в Санкт-Петербурге.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала