Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко пригласил Путина посетить II Евроигры в Минске - РИА Новости Спорт, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Церемония открытия II Европейских игр
Европейские игры в Минске

Лукашенко пригласил Путина посетить II Евроигры в Минске

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом совместного фотографирования глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко перед началом совместного фотографирования глав делегаций государств - участников Высшего Евразийского экономического совета во Дворце независимости в Нур-Султане. 29 мая 2019
Читать в
МИНСК, 14 июн – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил российского коллегу Владимира Путина посетить II Европейские игры, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера.
Лукашенко в пятницу принял участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который состоялся в Бишкеке. По данным пресс-службы, по завершении официальной части саммита состоялась встреча белорусского президента с Путиным и главами ряда других государств.
"В беседе с российским лидером были коротко обсуждены текущие вопросы взаимодействия. Александр Лукашенко пригласил Владимира Путина посетить II Европейские игры, президенты обсудили участие в них российских спортсменов. Были также подтверждены ранее достигнутые договоренности о встрече для обсуждения вопросов дальнейшей интеграции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что состоялась встреча с председателем КНР Си Цзиньпином, при этом в числе обсуждаемых вопросов было проведение в июле международного форума в китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Поднималась также тема взаимодействия в рамках инвестиционных проектов. Во время встречи Лукашенко с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым отмечалось, что стороны реализуют более десятка проектов. Главы государств условились об ускорении соответствующей работы. В пресс-службе уточнили, что эти и другие вопросы будут в центре внимания во время предстоящего визита в Белоруссию узбекского лидера.
Кроме того, состоялись встречи Лукашенко с президентами Киргизии и Таджикистана Сооронбаем Жээнбековым и Эмомали Рахмоном.
Вторые Евроигры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Согласно программе, планируется разыграть около 200 комплектов медалей в 15 видах спорта. В Минске ожидают, что в белорусскую столицу прибудут более 4 тысяч спортсменов, тренеров и персонала, а также около 30 тысяч иностранных болельщиков. На открытие соревнований приглашены высшие должностные лица ряда государств.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала