Рейтинг@Mail.ru
РУСАДА установило факт запрещенного сотрудничества в легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РУСАДА установило факт запрещенного сотрудничества в легкой атлетике

Читать в
МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) установило факт запрещенного сотрудничества с пожизненно дисквалифицированным тренером в легкой атлетике с участием российских спортсменов, сообщается на сайте организации.
Как говорится в заявлении, отдел по расследованиям РУСАДА с ноября 2018 года по апрель 2019 года осуществил три выезда на территорию Киргизской Республики для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил персоналом спортсмена, а также группой спортсменов, в том числе входящих в состав сборной команды России по легкой атлетике.
В ходе расследования РУСАДА установило факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера в проведении тренировочных мероприятий на территории Киргизии с участием семи легкоатлетов. Их имена не сообщаются.
Андрей Сильнов
Сильнов приостановил деятельность на посту первого вице-президента ВФЛА
Отмечается, что РУСАДА передало информацию в отношении одного из спортсменов в независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU), так как он находится под опекой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Кроме того, было организовано целевое тестирование данных спортсменов, по результатам которого одна легкоатлетка дисквалифицирована на четыре года за нарушение п.2.1 общероссийских антидопинговых правил.
РУСАДА уведомило о возможном факте запрещенного сотрудничества спортсменов Всероссийскую федерацию легкой атлетики, IAAF и Всемирное антидопинговое агентство (WADA), а также открыло ряд дел о возможных нарушениях антидопинговых правил.
Лаборатория биопроб ФГУП Антидопинговый центр
РУСАДА: ответственность за работу с отстраненными тренерами несут атлеты
В апреле прошлого года стало известно, что РУСАДА проводит расследование по факту участия дисквалифицированного тренера Виктора Чегина в тренировках ходоков сборной России в Киргизии. Впоследствии Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила россиян Клавдию Афанасьеву, Ольгу Елисееву, Юлию Липанову, Сергея Шарыпова и Сергея Широбокова права участия в командном чемпионате мира по ходьбе в нейтральном статусе в связи с расследованием информации про Чегина.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    ДВ- 2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала