Рейтинг@Mail.ru
Создание фонда помощи боксерам стало главным итогом форума в Екатеринбурге - РИА Новости Спорт, 22.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Создание фонда помощи боксерам стало главным итогом форума в Екатеринбурге

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июн — РИА Новости, Василий Конов-мл. Второй Международный боксерский форум, на котором был принят ряд стратегических решений, завершился в Екатеринбурге.
Открывался форум в четверг концертом с участием Тимати, Ханны, Роя Джонса-младшего. В рамках торжественной части состоялось вручение премий "Легенда бокса". Украинец Александр Усик был признан лучшим боксером 2018 года, а его бой в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве с россиянином Муратом Гассиевым был признан "Событием года".
Форум посетили президенты международных боксерских организаций Дэрил Пиплс (IBF), Франциско Валькарсель (WBO), Жилберто Мендоса (WBA). Главным итогом заседаний стало создание боксерского фонда помощи боксерам, который возглавит генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Все боксерские федерации поддержали эту идею.
«
"Умар вынес предложение, и мы согласились организовать международный фонд помощи боксерам. Эта инициатива поможет самим спортсменам и принесет уважение всему боксерскому сообществу", - заявил глава IBF.
Кремлев заявил, что этот фонд "будет самым прозрачным". "Он будет поддерживать и олимпийский, и профессиональный бокс. Мы будем все решения принимать совместно. В ближайшее время соберемся и обсудим, как помочь олимпийскому боксу. Главное - это наше единство", - сказал он.
Умар Кремлев
Кремлев назвал успешным второй Всемирный боксерский форум в Екатеринбурге
"В правление фонда войдут все руководители международных организаций, чтобы решения принимались совместно. Войдут олимпийские чемпионы, боксеры со всего мира, а также спонсоры, которые будут помогать в развитии бокса во всем мире", - добавил Кремлев.
Участники форума не обошли стороной и рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), который предложил приостановить членство AIBA в организации. "Будем обсуждать с МОК и всеми участниками процесса, чтобы фонд принимал участие в восстановлении олимпийского бокса. В течение двух недель запустим сайт, социальные сети - вся работа фонда будет освещена", - заметил Кремлев.
Валькарсель заявил, что не помнит ни одной Олимпиады без российских боксеров. "Ваша страна была всегда серьезно представлена на Играх. У России есть огромный потенциал в любительском боксе. Что касается профессионального бокса, то почти все весовые категории хорошо представлены в Восточной Европе, и Россия, конечно, самая влиятельная. Россияне участвуют во всех турнирах, Россия организует такие большие форумы, как этот, весь мир понимает значение России в мировом боксе", - сказал глава WBO.
Также в Екатеринбурге было принято решение о создании женской комиссии Федерации бокса России, которую возглавит чемпионка мира 2010 года и серебряная медалистка Олимпиады в Лондоне Надежда Торлопова.
Умар Кремлев
Кремлев: бокс — это традиции, а ММА популярны только из-за унижений бойцов
Подводя итоги, Кремлев вспомнил о первом Международном боксерском форуме, который прошел в феврале прошлого года в Сочи.
«
"Мы договорились о взаимодействиях. Договорились о создании поясов WBA Russia и IBF Russia, чтобы были рейтинги, было взаимодействие между промоутерами и менеджерами. Также не будем забывать о создании фонда. Ну и главное — мы хотели убрать слухи, что профессиональные организации хотят взять на себя бокс. Мы обсудили этот момент, и никто не стремится к тому, чтобы заменить AIBA. Федерации, наоборот, высказывают желание помочь", - сказал он.
"Естественно, затронули вопрос восстановления AIBA. Нам нужно всем объединиться. В частности для этого был создан фонд. Организация была еще более успешной, чем на первом форуме в Сочи. Этот форум был более масштабным, было рассмотрено большое количество вопросов. Мы старались добиться прозрачности во всех вопросах, чтобы избежать перетягивания одеяла на себя, - добавил Кремлев. - Насчет проведения третьего форума поступило предложение от китайских коллег провести его в Пекине. Мы позднее будем это обсуждать".
Боксерское шоу в Екатеринбурге
Кудряшов извинился перед болельщиками за поражение в титульном бою
Кульминацией форума стал вечер с участием российских боксеров первого тяжелого веса. В главном бою шоу Дмитрий Кудряшов техническим нокаутом в пятом раунде проиграл Илунге Макабу из ДР Конго в бою за пояс WBC Silver. Также в рамках вечера олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко одержал свою пятую победу на профессиональном ринге и завоевал титул WBO Intercontinental, нокаутировав в первом раунде Абрахама Табула из Ганы. Также свои очередные победы одержали и другие россияне - Алексей Папин, Юрий Кашинский, Алексей Егоров и Евгений Романов (единственный представитель тяжелого веса).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала