Рейтинг@Mail.ru
Кибержара на ледовой арене: Москва принимает Epicenter Major по Dota 2 - РИА Новости Спорт, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киберспортивный турнир Epicenter в Москве, 2018 год
Киберспортивный турнир EPICENTER

Кибержара на ледовой арене: Москва принимает Epicenter Major по Dota 2

Читать в
В Москве начинается финальная стадия международного турнира Epicenter Major по дисциплине Dota 2. В российскую столицу приехали 16 лучших команд мира, но только восемь из них по итогам групповой стадии и первых раундов плей-офф получили право сыграть на ЦСКА Арене перед московской публикой.

Групповой этап

Лидеры DPC-сезона Team Secret, ожидаемо, заняли первое место, обыграв южноамериканцев из paiN Gaming и китайцев из Royal Never Give Up. Последние смогли реабилитироваться и вырвать вторую путевку в верхнюю сетку плей-офф из рук Fnatic. Мидер китайского коллектива Гао "Setsu" Чжэнсюн показал великолепную игру на центральной линии на Templar Assassin - этого героя для него пикали дважды за весь групповой этап.
Главным открытием не только группы B, но и самого этапа в целом, стала игра Team Liquid в обновленном составе. Для "жидких" это первый турнир с Аливи "w33" Омаром, который заменил в составе Team Liquid бессменного до недавнего времени керри Team Liquid Лассе 'Matumbaman' Урпалайнена.
Выходом в верхнюю сетку со второго места своих болельщиков порадовал и российский коллектив Gambit Esports. Несмотря на поражение от Team Liquid, команда под началом опытного капитана Артема "Fng" Баршака смогла настроиться и обыграть двух других соперников по группе - Evil Genuises и Infamous.
Артем FNG Баршак, команда Gambit
Настрой Fng: о битве с Alliance за International, заменах в Dota и биатлоне
В квартете C внимание СНГ-сообщества Dota 2 было приковано к другому российскому коллективу Virtus.pro, который в последние годы не может показать достойный результат на домашних турнирах. Стартовав с неожиданного поражения от Alliance, команда Алексея "Solo" Березина вскоре реабилитировалась и оформила выход в верхнюю сетку плей-офф.
Филиппинцы из TNC Predator, которые последнее время показывают достойные результаты на международной сцене, уверенно отобрались на "Эпицентр" с первого места в региональной квалификации. Приехав в Москву, коллектив продолжил радовать болельщиков великолепной игрой и занял первое место в группе D, опередив признанных фаворитов из PSG.LGD.
Китайский коллектив, титульным спонсором которого выступает парижский футбольный клуб, испытал сложности в противостоянии с Ninjas in Pyjamas: на групповом этапе командам пришлось сыграть шесть полноценных карт. В итоге североамериканская команда довольствовалась лишь третьим местом в группе, опередив действующих чемпионов мира из OG, которым из-за болезни капитана Йохана "N0tail" Сундштейна пришлось играть с тренером Титоуаном "Sockshka" Мерло.

Плей-офф

Первые три дня плей-офф прошли в онлайн-формате: команды играли из отеля. Уже первые матчи принесли зрителям немало сюрпризов. Так Evil Geniuses, попавшие в нижнюю сетку, в первом же раунде устпили ослабленным OG и покинули турнир. Еще одной сенсацией стало выступление Team Secret, которая не смогла оправиться от поражения от Virtus.pro в верхней сетке и следом проиграла все тем же OG.
Лишь восемь команд смогли преодолеть барьер первых раундов плей-офф, заслужив тем самым право выступить на ЦСКА Арене перед местной публикой.
В финале верхней сетки обновленные Team Liquid сразятся с Vici Gaming. Оба коллектива показывают достойную игру, но путь Аливи "w33" Омара с его командой выглядит интереснее - по дороге к финалу они взяли верх над PSG.LGD и Virtus.pro (две команды с наибольшим количеством DPC-очков в этом сезоне). Год за годом Team Liquid показывает феноменальные результаты в рамках Epicenter - эта команда выходила в финал всех турниров серии и дважды завоевывала почетный трофей.
Интрига в ниижней сетке закручена до предела. Уже в пятницу определится последний обладатель прямого инвайта на The international. Судьбоносный матч между Alliance и Gambit Esports поставит точку в борьбе за DPC-очки этого сезона. Победитель получит приглашение на главный турнир года, а проигравшему придется проходить через "мясорубку" региональных квалификаций. В случае победы российского коллектива местную публику ожидает СНГ-дерби: Virtus.pro против Gambit Esports.
Финальные матче Epicenter Major по Dota 2 пройдут с 28 по 30 июня на ЦСКА Арене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    71
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала