Рейтинг@Mail.ru
"Химик-Арсенал" стал фарм-клубом тульского "Арсенала" - РИА Новости Спорт, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Химик-Арсенал" стал фарм-клубом тульского "Арсенала"

Читать в
МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Футбольный клуб "Химик-Арсенал" вошел в структуру тульского "Арсенала" и стал фарм-клубом "оружейников", сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).
В прошлом сезоне новомосковский "Химик" занял седьмое место в группе "Центр" первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий дивизион российского футбола).
«

"Новомосковская команда с нового сезона входит в структуру ПФК "Арсенал" и становится фарм-клубом "оружейников". Юридически команда зарегистрирована как "Химик-Арсенал" (Тула), но фактически спортсмены продолжают тренироваться и выступать в Новомосковске. На данный момент в двухразовом режиме на центральном стадионе Новомосковска занимаются футболисты, защищавшие цвета "Химика" в прошедшем первенстве, а также ряд игроков, находящихся на просмотре", — говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, в связи с изменением статуса клуба произойдет омоложение команды, "при этом укрепление состава будет осуществляться за счет игроков, способных усилить команду и в перспективе пополнить ряды "Арсенала". "Стремлению футболистов развиваться и показывать свои лучшие качества призван помочь статус фарм-клуба, который предполагает сквозную заявку с основной командой", — добавляется в сообщении.
По предварительной информации, старт нового сезона в группе "Центр" ПФЛ запланирован на 19-20 июля. Ожидается, что в турнире выступят 16 команд.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала