Рейтинг@Mail.ru
Смагин: партии Карлсена в Хорватии войдут в сокровищницу шахматной истории - РИА Новости Спорт, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: партии Карлсена в Хорватии войдут в сокровищницу шахматной истории

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Победные партии чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена с россиянином Яном Непомнящим и китайцем Дин Лижэнем на турнире Grand Chess Tour в Загребе войдут в коллекцию лучших мировых достижений, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.
Карлсен в седьмом и восьмом туре последовательно нанес поражения оппонентам из России и Китая. Норвежец набрал 6 очков из 8 и лидирует в турнире, на пол-балла опережая американца Уэсли Со (5,5). Непомнящий (4,5) идет на третьей позиции. Соревнование с участием 12 гроссмейстеров завершится в воскресенье.
«
"Можно говорить о выдающемся качестве игры Карлсена на текущий момент, - сказал в телефонном разговоре Смагин. - Две партии с Непомнящим и Дин Лижэнем можно занести в сокровищницу шахматной истории. Это реально очень-очень крутые партии. Причем подоплека не только в шахматном плане - а в том, как Магнус и хорошо просчитал соперников, и выстроил стратегию, и гнул свою линию, и в какой-то момент осознанно рисковал. Все это он продемонстрировал, и сегодня действительно можно только восхищаться уровнем игры чемпиона мира".
"И даже если Со и составит ему конкуренцию в борьбе за первое место, это уже не отменит той выдающейся игры, которую Магнус продемонстрировал в двух последних турах, - добавил гроссмейстер. - Да, у него бывают какие-то перепады, и я допускаю, что в определенных моментах он может оступиться. Ведь это спорт, но пока он четко идет к победе в турнире. И по тому, что Карлсен сейчас делает, складывается впечатление, что он и останавливаться-то не хочет. И уже трудно представить, можно ли играть лучше?"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала