Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Локомотив" сразятся за Суперкубок России - РИА Новости Спорт, 06.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" и "Локомотив" сразятся за Суперкубок России

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июл — РИА Новости, Сергей Яременко. Петербургский "Зенит" и московский "Локомотив" встретятся в матче за Суперкубок России по футболу в субботу.

Открытие на "Динамо"

Первый матч российского футбольного сезона-2019/20 состоится в субботу на отреставрированном стадионе "Динамо" в Москве. Выбор арены для матча за Суперкубок оказался не без подводных камней — о том, что встреча чемпиона с обладателем Кубка пройдет в Петровском парке Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) объявила 2 апреля, но на тот момент на новом стадионе еще ни разу не сыграли даже ее хозяева — динамовцы.
Десятилетняя реконструкция арены завершилась в ноябре 2018 года, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, но в феврале комиссия РФПЛ не приняла газон стадиона и открытие арены перенесли на неопределенный срок.
Такой поворот вызвал раздражение у болельщиков "Динамо" — многие из них всерьез опасались, что матч за Суперкубок станет первой игрой на отреставрированной арене, а шансов на то, что "бело-голубые" смогут принять в ней участие, в апреле уже практически не было.
В 30-м туре чемпионата-2018/19 "Динамо" все-таки смогло открыть свою арену лично — матчем против казанского "Рубина". Таким образом, матч за Суперкубок между "Зенитом" и "Локомотивом" станет второй игрой на новой арене.

Потери до старта

Несмотря на то, что сезон еще не стартовал, и "Зенит" и "Локомотив" уже успели понести потери из-за травм. Петербуржцы до сих пор не могут рассчитывать на получившего повреждение в марте Далера Кузяева. Полузащитник вместо сборов отправился на медицинское обследование в Финляндию и Барселону.
«

"Пока сложно сказать насчет продолжительности реабилитации Кузяева. Эта новость, конечно, неприятно нас удивила. Но такое бывает - это профессиональный спорт. К сожалению, он не может принимать участие в сборах. О тяжести травмы и точных сроках мы узнаем чуть позже, когда у нас будет вся картина", — цитирует официальный сайт "Зенита" главного тренера команды Сергея Семака.

Также в матче против "Локомотива" не сможет сыграть полузащитник Вильмар Барриос — колумбиец выступал за свою сборную на Кубке Америки и ему предоставили 10 дней отдыха.
Главная потеря "Локо" тоже связана с "Копа Америка". 34-летний форвард Джефферсон Фарфан получил травму в расположении сборной Перу в 24 июня. Врач "красно-зеленых" Никита Карлицкий в разговоре с РИА Новости допустил, что повреждение нападающего может быть серьезным.
«
"Не могу подтвердить или опровергнуть, что срок восстановления может занять шесть месяцев, потому что у меня нет данных. У меня есть данные только со слов врача сборной (Перу). У меня нет снимков. Не исключена тяжелая травма, но полностью вся информация будет после тщательного обследования спортсмена", — сказал Карлицкий.

Сыграют ли новички?

Трансферное окно в России закроется только 2 сентября, а "Зенит" и "Локомотив" уже успели укрепиться новичками. Петербуржцы сделали первое приобретение за два дня до Суперкубка – клуб подписал контракт с 25-летним бразильским защитником Дугласом Сантосом. Также в "Зенит" вернулись из аренд в "Ростове" и тульском "Арсенале" защитник Миха Мевля и нападающий Лука Джорджевич.
У "Локомотива" тоже есть бразильский новичок – Серкейра Мурило. 22-летний защитник перебрался в Москву из "Крузейро" 18 июня, но главный тренер "красно-зеленых" Юрий Семин первоначально отказался брать его на сбор.
«
"В первоначальных списках и планах его (Мурило) не было. Поэтому он начнет подготовку в Москве, или с молодежным составом, или с "Казанкой" (фарм-клубом "Локомотива", выступающим в Профессиональной футбольной лиге), а затем, поедет ли он на второй сбор, будет видно по ситуации. Я не знаю этого игрока, пускай тренеры молодежной команды и "Казанки" сначала дадут ему характеристику, а потом мы уже будем определяться", — сказал Семин РИА Новости.
Тем не менее, 24 июня Мурило все-таки прибыл на сбор в Австрию. Еще одним новичком команды стал защитник Дмитрий Живоглядов, перебравшийся в "Локо" из "Уфы". Также в начале июля "красно-зеленые" выкупили у "ПСЖ" поляка Гжегожа Крыховяка, который провел прошлый сезон в клубе на правах аренды.
Юрий Семин
Семин рассказал о проблемах "Локомотива" перед матчем Суперкубка

Дзюба идет за Гилерме

Нынешний Суперкубок — тот случай, когда встречаются не только чемпион и обладатель Кубка страны, но еще и две лучшие команды прошлого сезона премьер-лиги — "Локомотив" занял второе место вслед за "Зенитом".
Тренеры и футболисты обоих клубов настраиваются на серьезную борьбу. "Не думаю, что мы серьезно изменились. У "Локомотива" состав остался практически таким же, каким был в прошлом году. Маловероятно, что серьезные изменения коснутся как одной, так и другой команды. "Локомотив" — один из лидеров последних лет, соперник очень серьезный, ждем хорошей интересной игры", — сказал главный тренер петербуржцев Сергей Семак на предматчевой пресс-конференции.
Такого же мнения придерживается и Юрий Семин. "Я отношусь очень серьезно к каждому трофею, и команда должна относиться соответствующим образом. Кубок выиграет тот, у кого характера больше. Мы будем делать все возможное, чтобы порадовать в начале сезона своих болельщиков, мы играем для них. Думаю, будет очень интересно", — сказал Семин на видео, опубликованном в официальном аккаунте РПЛ в Twitter.
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба добавил интриги — в своем аккаунте в Instagram он опубликовал видеообращение к вратарю "Локомотива" Гилерме: "Готовься, я иду за тобой".
«

Правда, в общении с журналистами форвард был более сдержан: "Нас ждет матч за трофей, сыграют чемпион России и обладатель Кубка. Когда говорят, что это незначимо — лукавят. Любой игрок, когда заканчивает карьеру, вспоминает свои трофеи", — сказал Дзюба на презентации формы "Зенита" на сезон-2019/2020.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала