Каргинов выиграл пятый этап ралли "Шелковый путь" - РИА Новости Спорт, 11.07.2019

Каргинов выиграл пятый этап ралли "Шелковый путь"

© Фото : @silkwayrally.comЭкипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова
Экипаж команды КАМАЗ-мастер под управлением Андрея Каргинова
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова стал победителем пятого этапа ралли-рейда "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
Общая протяженность пятого этапа составляла 364 км, длина спецучастка - 337 км. Результат Каргинова в четверг составил 2 часа 45 минут 28 секунд. Вторым финишировал другой экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Антона Шибалова (+4 минуты 18 секунд). Замкнул тройку лучших белорус Сергей Вязович ("МАЗ-СПОРТавто", +6.52).
Еще два экипажа "КАМАЗ-мастер" попали в топ-6: экипаж Айрата Мардеева (+7.28) финишировал четвертым, а Сергей Куприянов (+13.39) стал шестым.
Лидером общего зачета остался Вязович (12 часов 33 минуты 05 секунд), далее следуют Шибалов (+16.04), Каргинов (+19.35), Мардеев (+33.06). Куприянов (+52.04) занимает в зачете шестое место.
Десять этапов гонки "Шелковый путь" проходят с 6 по 16 июля по территории России, Монголии и Китая. Ралли стартовало в Иркутске, а финиширует в Дуньхуане (Китай).
Спорт РИА Новости и Международное агентство и радио Sputnik выступают Официальными информационными партнерами Международного ралли "Шелковый путь 2019".