Рейтинг@Mail.ru
Итоги первого тура: "Зенит" и "Спартак" победили, ЦСКА забуксовал в Самаре - РИА Новости Спорт, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Итоги первого тура: "Зенит" и "Спартак" победили, ЦСКА забуксовал в Самаре

Читать в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости, Сергей Смышляев. Первый тур чемпионата России завершился в понедельник ничьей между московским "Локомотивом" и казанским "Рубином", из числа лидеров прошлого сезона успехов добились столичный "Спартак" и санкт-петербургский "Зенит", а вот ЦСКА и "Краснодар" своих болельщиков порадовать не смогли.
Открывал программу 1-го тура чемпионата России матч между тульским "Арсеналом" и московским "Динамо", прошедший под проливным дождем, но при этом и практически полностью заполненных трибунах. Заметно обновленные в межсезонье "бело-голубые" усилиями Мигеля Кардозу открыли счет уже на 16-й минуте, но удержать победу не смогли: за шесть минут до окончания основного времени Гиа Григалава принес своей команде ничью.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Динамо"
Футбол. РПЛ. Матч Арсенал - Динамо
Футбол. РПЛ. Матч "Арсенал" - "Динамо"
«
"Игра "Динамо" в первом тайме очень впечатлила – команда сыграла неожиданно активно, - отметил бывший главный тренер клуба Сергей Силкин. - В итоге и повела в счете. Что касается второго тайма, нужно отдать должное тулякам, которые смогли прибавить. Но и "Динамо" стало играть по счету. А действуя в такой манере, все равно нужно не забывать про атакующие действия, и за весь второй тайм у "Динамо" была всего одна опасная атака, причем при счете 1:1, когда Кирилл Панченко не смог отличиться из выгодной позиции. Но этого мало".

Разговоры о VAR

Один из самых зрелищных матчей тура болельщикам подарили екатеринбургский "Урал" и "Уфа". Команда Дмитрия Парфенова после дубля Эрика Бикфалви к 49-й минуте имела комфортное преимущество, но дальше игра пошла, как принято говорить, "на качелях". Форвард Андрей Козлов сократил отставание, полузащитник Юрий Бавин вновь установил разницу в два гола, а уже в самой концовке хавбек Даниил Фомин с пенальти установил окончательный счет – 3:2.
Немало вопросов и разговоров вызвала встреча московского "Спартака" и дебютанта РПЛ "Сочи". Лишь на 93-й минуте "красно-белым" удалось распечатать ворота Николая Заболотного, арбитр гол Самуэля Жиго засчитал, хотя многие усмотрели нарушение правил со стороны защитника столичного клуба.
Самуэль Жиго
Игнатьев: гол "Спартака" не был бы засчитан при наличии VAR
«
"Гол станет предметом спора и судейского разбирательства, - заявил позже экс-главный тренер сборной России Борис Игнатьев. - Конечно, Жиго ухватил за голову футболиста "Сочи", а был бы VAR, то после пересмотра эпизода все бы вернулось на свои места, и мы бы не прятали глаза в пол. Я так думаю, что гол был бы отменен. Хотя дело хозяйское, судейское".
"Неудовлетворение есть, думаю, что и команда это понимает, особенно по итогам первого тайма, но и во втором тайме мы должны были играть иначе, - признался главный тренер "Спартака" Олег Кононов. - Мы очень много теряли мячей в первом тайме, а те неплохие моменты, которые были в первом тайме, нам не удавалось завершать. Победа греет душу, но надо двигаться дальше, чтобы и игра соответствовала".

Провал армейцев

Проблемы на старте чемпионата наблюдались не только у "красно-белых". Московский ЦСКА по всем статьям на выезде уступил самарским "Крыльям Советов" со счетом 0:2, дубль оформил нападающий Александр Соболев. "Это напоминает нашу игру с "Арсеналом" (Тула) в прошлом сезоне. Мы показали плохую игру и проиграли по делу", - заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.
"Это продолжение конца прошлого сезона, - отметил чемпион СССР в составе "красно-синих" Валерий Масалитин. - ЦСКА никак не может вынести пользу из преимущества в контроле мяча. Нет опасных моментов, проникающих передач, нестандартных решений. Как были в прошлом сезоне проблемы, так они и остались. Да, по движению вопросов нет, но нестандартные действия отсутствуют – какая передача напрашивается, такую игроки и отдают".
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч Крылья Советов - ЦСКА
Футбол. РПЛ. Матч "Крылья Советов" - ЦСКА
"Ростов" не без труда со счетом 2:1 победил "Оренбург", с таким же счетом действующий чемпион России санкт-петербургский "Зенит" взял верх над "Тамбовом": на голы Александра Ерохина и Артема Дзюбы гости ответили точным ударом Олабирана Муйивы.
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" радуются забитому мячу в ворота "Оренбурга"
Футболисты Ростова радуются забитому мячу в ворота Оренбурга
Футболисты "Ростова" радуются забитому мячу в ворота "Оренбурга"
"Сложная игра, в первом тайме мы недостаточно остро атаковали, - заявил главный тренер "Зенита" Сергей Семак. - Во втором быстро забили два мяча, но в середине тайма пропустили. Скользкий счет отложил отпечаток на игру. В остальном пытаемся давать игровую практику тем, кто ее еще недостаточно набрал, тому же (Вилмару) Барриосу".
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" радуются забитому мячу в ворота "Тамбова"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Тамбов
Футболисты "Зенита" радуются забитому мячу в ворота "Тамбова"
Неожиданной для многих неудачей завершился выезд "Краснодара" в гости к грозненскому "Ахмату". Хозяева поля могли открыть счет уже на 10-й минуте, но Бернард Бериша не реализовал пенальти. Однако уже в середине первого тайма полузащитник исправил свою ошибку, забив единственный гол в матче. Все ждали появления на поле Дениса Глушакова, но из-за травмы хавбек в заявку не попал.
Завершала программу тура встреча московского "Локомотива" и казанского "Рубина", в котором была зафиксирована результативная ничья со счетом 1:1. В первом тайме Антон Миранчук попал в перекладину ударом с 11-метровой отметки, после перерыва уже Алексей Миранчук открыл счет, но спустя десять минут Хвича Кварацхелия, совсем недавно выступавший за железнодорожников, поразил ворота своей бывшей команды.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала